Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Как я 3D принтер купил..

OblombI4
Идет загрузка
Загрузка
13.05.2018
3036
16
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

7
Статья относится к принтерам:
Flying Bear Tornado
Всем Привет.

Предыстория.

Как то сижу себе спокойно туплю в монитор читая отчёт бухгалтерии и тут оп. друг мой green-wulf в мессенджере нарисовывается… слово за слово и признаётся друг ситный что хочет некую рамку под жигулёвские кнопки. 4х4 (хотя зачем ему столько то ?) а как сделать не понятно. ну я ж вумный. давай грю начерчу , хоть какой то стимул будет научится работать в solidworks, а то ж без интереса лень что то там пробовать. Ну в общем ночь не спал но что то родил. Даже напряг связи и напечатали по чертежу ))) Ну в общем не то. но движуха пошла и уже третья рамка вырисовалась ))) Ну раз получилось что то сотворить в solidworks так надо идти дальше. А тут как назло 43 й день Рождения на носу ))

Ну надо ж что то себе подарить ( хотя носков новых в шкафу уже почти не осталось ) . Решено было дарить себе 3 D принтер. Но какой ?Вот тут проснулась моя жаба и понеслось.

Жаба была послана сразу и всей семье сказано : хочу и всё !

Дней несколько активно курил интернет, даже позарегестрировался на всяких форумах, из ютуба ваабще не вылезал. Начал я конечно скромно 9-12 т.р., но аппетит как говорится приходит во время еды.и тут меня понесло, то дрыгостол, то ролики, то пруша 3 , то стол 12 V а не 24 V. В общем на 37 т.р. жаба возопила окончательно.

Придя с ней к консенсусу было решено брать flying bear tornado в максималке.

3dtoday.ru/3d-printers/fl…-bear/flyingbear-tornado/ 4 дня мучительных ожиданий и накануне всемирного женского дня он приехал.20 кило железа и проводов.

и так понеслось.

7е марта… у Доблика накрылся пилоткой ступичный подшипник и машина загнана на ремонт, на работу был положен болт, ну а по пути домой я естественно зашёл в бар 'Рай и Ад' .Вечерело, зашёл муж подруги жены за какой то хренью для своей благоверной. Я его и спрашиваю — конструкторы собирать любишь ?(ехидно так, одному ж в падлу) А он что да как ? Я- Да вот 20 кг лего себе прикупил на Д.Р. В общем он домой отпросится на пол часика в конструктор поиграть (не поверил же что 20 кг. )

Ну по пути прикупил пива и ко мне. Ушёл он в три утра, но железо по китайским картинкам мы собрали.

8 е марта. лежал пластом. даление, не мальчик всё таки, да и бабы не достают (удобно, надо на следующий год повторить.).

9 -е знакомый посоветовал человека который в принтерах шарит ибо у него их на работе ..... много в общем. Созвонились и вот он в 4 вечера у меня. Не пьём, собираем электронику и занимаемся кабельмэнеджментом. часов в 12 первый запуск, но что то не пошло. Клинит. к трём часам мы сдались и я его отвез домой. Вернулся ковырял до 5 , плюнул ушёл спать…

10-е Был отловлен друг и мы на пару (слесаря жеж, 4-й разряд жеж ) стали искать где что клинит, проверили на паралельно/перпендикулярно . всё гуд.(а кто б сомневался. я ж в первый день пива то только литр и выпил) В общем звонок гуру и оказывается там надо вольтаж на драйверах выставить (не спрашивайте что это, сам не понял) в общем всё зафурычило, но где то что то не греется.На часах час ночи. везу друга домой и тут активировался в ватцапе green-wulf на вопрос как дела я ему высказал всё. Вот зря он спросил нужна ли мне помощь. в три часа утра мы припарковались у моего дома, в семь утра я его отвёз домой, а спать я сам лёг в 12 дня . Но тестовый кубик, , я таки напечатал. В 6 вечера тело моё разбудила дочка. Влив в себя чай полез на к принтеру . Наивный я.Думал что я всё могу. Счас. Принтер так не думал…

Хочется упомянуть что на грёбаный 6 миллионый город оказывается я 'счастливый владелец' 4 го принтера этой модели в этой комплектации и если бы не умные люди которые уже наступили на эти грабли , то я его наверное не настроил, вернее настроил , но через пол года .. скурив не одну страницу Рунета.

Сегодня 13 марта 4 утра,воюем, пробовал лить на стол принтера водку,пробовал пить сам результат спорный, но всё таки он что то там печатает, а я сижу пишу этот пост и потихоньку обживаю кухню , жить принтер и я теперь будем на кухне..

7 часов утра первая деталька ..

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

7
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама