Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Фотополимерная печать, небольшая уловка.

nonavlon
Идет загрузка
Загрузка
21.11.2019
2830
13
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5
Статья относится к принтерам:
Anycubic Photon

В любом деле я тотальный экспериментатор. И свой эникубик почти угробил в первый день покупки. Благо чудо неземное, или карма небесная сохранили работоспособность девайса , и тут меня порвало.

Суть такая, - есть дешевые (очень дешевые фотополимеры для создания печатей: 10 уе за  ЛИТР! ) Печатать прямо с бутылки этой гремучей жидкостью не получилось. Она сильно "деревянная", и как не лопнул экран - не знаю, шток при печати уходил по оси на несколько градусов. Жуть... Меня не попустило. Я разбавил данный полимер фирменным 1 к 3 долго перемешивая шуруповертом. И могу заметить очень интересный эффект - деталь получается с блеском и на порядок крепче. Пружинная эластичность, настоящий капролон, даже напильником тяжело обработать. И к мембране не прилипает при печати. А вот к столу время засветки длинным не ставьте - я потом молотком отбивал, чуть стол не изуродовал. Вот так. А еще изделие почти не горит. Горелкой нагревал несколько минут, после такого извращения с нагревом изделие стало хрупким и размахнувшись кувалдой в 2/3 от обычного - изделие дало трещину. Еще есть момент с дополнительной сушкой в ультрафиолете и промывкой в спирте приходится просто купать деталь. Но и это можно пропустить, если вы просто печатаете втулки, зажимы... или наносите потом краску на изделие. 

Хочу сказать, что если разбавить 1/10 частью (ложка чайная на 100 грамм оригинала), будет кардинально нарушено свойство напечатанного оригинала: Качество детализации не пострадает - а вот эластичность просто превзойдет ожидание. 

Настройки ЧИТУБОКСА (воистинну лучшая програмулька - слайсер): Слой стола 3-5 (от масиваности детали) по 50 секунд засветки, задержка 2 секунды в верхней точке подъема, подъем 2мм, скорость 150 (чтоб не подрывало мембрану ванночки) при 65 четко слышно припекание слоя, толщина 0,05

Печать: засветка 7с, шаг подъема 2мм, задержка в верхней точке 2с, скорость 65 (мембрана ванночки не "щелкает"), толщина 0,05

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5
Комментарии к статье