Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Запущено бета-тестирование слайсера Cura 3.4

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
06.06.2018
7087
22
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

12
Компания Ultimaker приглашает принять участие в открытом бета-тестировании слайсера Cura 3.4. Новая версия отличается расширенным функционалом, набором инструментов и стабильностью, а также плагинами для Autodesk Inventor 2018, Blender, FreeCAD и OpenSCAD.
Запущено бета-тестирование слайсера Cura 3.4
Как всегда, разработчики предупреждают: хотя новая версия тщательно протестирована самой командой, это всего лишь бета, а потому не стоит исключать возможность непредвиденных сбоев. Другими словами, если вы работаете над важным проектом, используйте одну из предыдущих, стабильных версий.

Что нового в Cura версии 3.4:

Автоматический выбор модели после импорта. Функция позволяет устанавливать поведение после импорта – либо автоматически выбирать последнюю подгруженную модель, либо нет.

Оценка производительности. В целях эталонного тестирования (бенчмаркинга) в логи добавлена оценка продолжительности и эффективности различных действий. Сюда входят замеры времени запуска, подгрузки файлов, количества моделей на столике во время нарезки, продолжительности слайсинга и производительности при перемещении моделей на виртуальном столике.

Помощник настройки конфигураций. Улучшает обработку путем обнаружения и отображения потенциальных ошибок в файлах пользовательских настроек, например неправильные файлы и дупликаты в профилях материалов и настроек печати. Информация сохраняется и предоставляется пользователю для предотвращения повторных сбоев в будущем.

Обновляемые связанные ресурсы. Теперь есть возможность использовать несколько версий связанных ресурсов: оригинал и обновление. Если имеется обновление, связанные ресурсы подгружаться не будут. Если же обновления нет, Cura будет автоматически использовать оригинальный набор папок и файлов.

Инструменты. Браузер плагинов интегрирован в меню инструментов в комплекте с графическими элементами, предоставляющими более подробную информацию о доступных плагинах.

Резервные копии. Эта функция позволяет резервировать профили, настройки материалов и плагины в облачном хранилище. Для этого необходимо создать учетную запись на предоставленном защищенном сервере. Функция поможет иметь удобный доступ к предпочитаемым настройкам из любой точки – дома, офиса и так далее.
Запущено бета-тестирование слайсера Cura 3.4
Интеграция файлов из САПР. Файлы Autodesk Inventor, Blender, OpenSCAD и FreeCAD теперь можно открывать прямо в слайсере.

Добавлена новая версия плагина OctoPrint.

Внутренние поддержки. Если активировать эту функцию, наполнение будет генерироваться только там, где необходимо с помощью специального алгоритма для построения внутренних опорных структур.
Запущено бета-тестирование слайсера Cura 3.4
Печать внешнего периметра до построения отверстий. Эта функция расставляет приоритеты: если печатать отверстия как можно позже, снижается риск отрыва структур вокруг отверстий от рабочего столика. Эта функция должна иметь эффект только тогда, когда внешние стенки выстраиваются до построения внутренних.

Выключение пропуска ретракта при печати поддержек. В предыдущих версиях не было возможности отключения ретракта во время печати опорных структур, что могло вызывать сбои при использовании 3D-принтеров или материалов от сторонних производителей.

Количество стенок вокруг поддержек. Дополнительная настройка для указания количества стенок вокруг опорных структур.

Максимальное разрешение комбинга. Минимальная дистанция перемещения головки в режиме комбинга установлена на уровне не менее 1,5 мм во избежание буферной недогрузки.

Обход поддержек. Дополнительная функция ограничивает движение головки над опорными структурами при смене позиции для снижения риска случайного задевания поддержек и отрыва модели со столика или повреждения.

Рисунок перекрестного наполнения. Экспериментальная функция, позволяющая указывать кастомный рисунок для манипуляции формой и плотностью перекрестного наполнения.
Запущено бета-тестирование слайсера Cura 3.4
Новые профили 3D-принтеров. Добавлены профили для 3D-принтеров Felix Tec4, Deltacomb и Rigid3D Mucit.

Дополнительная информация о бета-релизе Cura 3.4 доступна по этой ссылке. Скачать новую версию слайсера можно здесь.

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

12
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама