Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

«Я — 3D-инженер»: стартовал конкурс по 3D-моделированию для школьников

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
04.02.2020
5004
4
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2

Ученики 9-10 классов столичных школ приглашаются к участию в предпрофессиональном конкурсе по трехмерному моделированию и конструированию «Я — 3D-инженер». Приз за первое место — 3D-принтер.

«Я — 3D-инженер»: стартовал конкурс по 3D-моделированию для школьников

Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, конкурс проводится в двух номинациях: индивидуальной («Моделирование физического элемента детали») и командной («Метапредметные знания и умения, моделирование физического элемента детали, объемная печать и сборка готового устройства»). Организаторами выступают Московский центр качества образования и Московский политехнический университет.

«Цель конкурса — развитие инженерного предпрофессионального образования, мотивация и выявление талантливых школьников в области 3D-моделирования и конструирования при помощи сервиса самоподготовки и самопроверки «Мои достижения». В первом дистанционном этапе, который продлится до 20 февраля включительно, школьникам предстоит выполнить конкурсные задания. Участники, прошедшие во второй этап, с 25 февраля по 15 марта включительно будут выполнять конкурсные задания второго дистанционного этапа», — рассказывает начальник управления Московского центра качества образования Богдан Легостаев. 

На выполнение каждого задания на портале дается одна попытка. На дистанционных этапах конкурса школьников проверят на знание основных понятий и терминов в области трехмерного проектирования и специализированного программного обеспечения. Участники должны обладать навыками черчения, понимать принципы визуализации и пространственного мышления. Третий этап конкурса будет очным и пройдет с 20 по 31 марта. На нем участники спроектируют элементы деталей, выполнят 3D-печать и сборку. 

Результаты конкурса будут объявлены не позднее 31 марта. Победители в индивидуальной номинации получат сертификаты и ценные призы. Участнику, занявшему первое место, подарят 3D-принтер. Серебряный и бронзовый призеры получат конструкторский учебный набор и лицензионное программное обеспечение для компьютерного 3D-моделирования. Победителей в командной номинации наградят организованной экскурсионной поездкой в павильон «Космос» на ВДНХ, на киностудию «Мосфильм», в музей занимательных наук «Экспериментаниум», музей «Живые системы» или в Московский планетарий на выбор. 

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте сервиса «Мои достижения». Положение о проведении конкурса можно скачать по этой ссылке. Контактная почта: myskills@mcko.ru.

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье