Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

В текущем году в Подмосковье откроются 42 центра «Точка роста»

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
29.01.2020
2132
3
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1

Министерство образования Московской области планирует открыть еще 42 школьных центра «Точка роста». Образовательные центры цифрового и гуманитарного профилей оснащаются компьютерами, планшетами, интерактивными комплексами, 3D-принтерами, квадрокоптерами, шлемами виртуальной реальности, многофункциональными инструментами и робототехническими наборами.

В текущем году в Подмосковье откроются 42 центра «Точка роста»

Пресс-служба правительства Московской области сообщает, что новые центры откроются в двадцати пяти городских округах, включая Богородский, Коломенский, Волоколамский, Дмитровский и Можайский. На сегодняшний день в регионе действуют 77 центров на базе сельских школ, обучающих свыше 31,5 тысяч детей. Все центры имеют типовое оснащение. В кружках и секциях «Точек роста» школьники любого возраста могут бесплатно изучать робототехнику, 3D-моделирование, технологии виртуальной реальности и другие дисциплины, используя современное оборудование.

«Очень важно, чтобы ребята получали одинаково качественное образование вне зависимости от места проживания. Если раньше считалось, что в сельской местности школьники не имеют доступа к современному оборудованию и новейшим технологиям, то реализация проекта демонстрирует обратное. Благодаря новым центрам ребята из сельской местности обучаются на лучшем оборудовании, в том числе используют шлемы виртуальной реальности, 3D-принтеры и квадрокоптеры. В прошлом году Подмосковье присоединилось к торжественному открытию 77 «Точек роста», в этом году мы продолжаем работу — совсем скоро начнут функционировать новые центры», — прокомментировала министр образования Московской области Ирина Каклюгина. 

Карта действующих центров образования «Точка роста» доступна на официальном портале правительства Московской области: на интерактивной карте отмечены 77 сельских школ региона, в описании каждого объекта доступны контакты соответствующих образовательных учреждений. 

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама