Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

В Новгородской области принимаются заявки на участие в конкурсе «Умник»

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
08.07.2020
1401
0
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0

С 6 июля по 18 октября представительство Фонда содействия инновациям в Новгородской области принимает заявки на участие в программе инновационных научно-технологических проектов «Умник». Победители конкурса получат денежную поддержку в размере полумиллиона рублей на проведение научных исследований и дальнейшее развитие проектов.

В Новгородской области принимаются заявки на участие в конкурсе «Умник»

Как сообщает пресс-служба правительства Новгородской области, в этом году заявления принимаются по направлениям «Цифровые технологии», «Медицина и технологии», «Новые материалы и химические технологии», «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии», «Биотехнологии», «Ресурсосберегающая энергетика». Конкурс открыт для граждан России в возрасте от от 18 до 30 лет.

Главные критерии отбора заявок — это научно-техническая новизна продукта, актуальность предлагаемого решения, оценка достижимости результатов научно-исследовательских работ. Помимо этого проект должен обладать конкурентоспособностью и перспективой коммерциализации.  

В Новгородской области конкурс по программе «Умник» проходит ежегодно, изобретения молодых ученых внедряются в производственные процессы и активно используются в регионе. При поддержке программы «Умник» молодой ученый Андрей Лебедев разработал 3D-принтер, активно эксплуатируемый в Центре молодежного инновационного творчества, созданном при поддержке правительства Новгородской области и министерства экономического развития России. Иван Данилов получил финансовую поддержку для разработки универсального неинвазивного электромиографического электрода для управления бионическими протезами конечностей человека. Изобретение создавалось при поддержке компаний ООО «Техбионик» и АО НПО «Квант». Еще один победитель программы, Павел Постников, разработал систему автогида на базе смартфона для решения задач оптической астрономии. Система позволяет отслеживать объекты в глубоком космосе, фотографировать и снимать на видео планеты, кометы, шаровые скопления звезд и туманности.  

Организаторами конкурса выступают региональное представительство фонда и Министерство промышленности и торговли Новгородской области. Заявку на участие можно подать в электронном виде по этой ссылке.  

Подробная информация о конкурсах Фонда содействия инновациям доступна на официальном сайте.

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама