Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Первый биоразлагаемый ABS-пластик Enviro стал сенсацией на International CES 2015

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
13.01.2015
6929
10
Расходные материалы

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

7
Вместо того чтобы сидеть и рассуждать о безопасности окружающей среды компания 3D Printlife решила объединиться с Sierra Resins и совместными усилиями разработать биоразлагаемый ABS-пластик под названием Enviro.
Первый биоразлагаемый ABS-пластик Enviro стал сенсацией на International CES 2015
Одно из главных отличий PLA от ABS в том, что первый гораздо экологичнее. Тем не менее, большинство пользователей делает выбор в пользу ABS и ничуть не стесняется этого. Да, после покупки 3D-принтера мы понимаем, что выбор материалов не так велик, как хотелось бы. Мы испытываем радость и восторг, пробуя все новые варианты и воплощая творческие порывы, и совсем не задумываемся об обратной стороне медали.

И тем не менее мы должны думать о количестве энергии, которое потребляют 3D-принтеры (особенно это важно для предприятий). И еще есть испарения, которые открывают вопрос о токсичности и необходимости проветривания помещения. PLA, конечно, тоже выделяет испарения при нагреве, но до ABS ему далеко. Кроме того, при использовании ABS нельзя забывать о пищевой безопасности, т.е. из него нельзя делать такие вещи, как чашки или вилки.

Sierra Resins из Массачусетса и 3D Printlife из Калифорнии задумали решить эту проблему и разработали биоволокно Enviro – первый экологически безопасный ABS пластик на рынке. Формула Enviro так же безопасна для окружающей среды, как и PLA, так как этот пластик изготавливается из материала, «потребляемого бактериями на полигонах».

Различия между PLA и ABS очевидны. PLA изготавливается из растительных продуктов, например, кукурузы. Его называют «зеленым» материалом, так что можете забыть об угрызениях совести, когда выбрасываете его в мусорное ведро. ABS производится из нефтепродуктов, и именно здесь лежит корень проблемы, которую пытаются решить Enviro и 3D Printlife. Новый пластик обладает всеми свойствами ABS, которые так нравятся пользователям, и при этом является биоразлагаемым.

Создатели нового биоволокна, стоимость которого составляет 59,99 долларов за катушку весом 1 кг, впервые представили его на выставке International CES 2015. Они заявили, что их разработке под силу заполнить пробел между ABS и PLA и, наконец, решить проблему загрязнения окружающей среды.

Представители 3D Printlife и Sierra Resins сообщили, что компании проводят испытания Enviro в соответствии с методом ASTM D5511, который является «стандартной практикой тестирования для определения анаэробной биодеградации пластмасс в условиях интенсивного анаэробного усвоения». В будущем они намерены представить отчет по результатам исследований.
Понравилось? Хотите больше? Все самое интересное в еженедельной рассылке. Присоединяйтесь!

Отборные новости, конкурсы и обсуждения в официальной группе 3DToday.

Статья подготовлена для 3DToday.ru

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

7
Комментарии к статье