Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

«Техноград» приглашает освоить востребованные профессии онлайн

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
15.10.2021
2164
0
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» на ВДНХ приглашает всех желающих пройти бесплатное обучение на десяти новых онлайн-курсах, включая программирование на Python, графический дизайн, 3D-моделирование и 3D-печать. Дистанционные курсы ориентированы на широкую аудиторию в возрасте от 18 лет и старше.

«Техноград» приглашает освоить востребованные профессии онлайн

Как сообщает пресс-служба столичной администрации, для успешного прохождения достаточно базовых навыков по выбранному направлению. Например, для обучения продвижению в социальных сетях будет полезно иметь общие представления об этих ресурсах. Посещающим курсы дизайна желательно быть знакомыми с основными графическими редакторами. Курс «Управление проектом в области ИТ» рассчитан как на тех, кто уже имеет опыт работы в сфере информационных технологий, так и на тех, кто только планирует попробовать свои силы в этой области.

Продолжительность обучения на разных программах варьируется от шести до одиннадцати недель. Курсы разделены на модули, в каждом из которых предусмотрены видеолекция, материалы для изучения, кейсы для практической и самостоятельной работы, контрольное тестирование. Новый модуль открывается еженедельно, но изучать его можно в любое удобное время.

«По итогам прохождения программы все слушатели получат электронный сертификат с указанием набранных баллов. Выпускники, у которых будет не менее шестидесяти процентов от максимально возможного количества итоговых баллов, смогут пройти практическое обучение в мастерских «Технограда» и итоговую аттестацию, после чего получат удостоверение о повышении квалификации», — рассказал руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Первый модуль из курса «Программист Python (уровень) #1» уже доступен для просмотра. По направлению «Графический дизайн» обучение началось 12 октября, курсы «Анализ данных» и «Дизайнер интерьера» стартуют 17 октября, а «SEO-специалист», «Управление проектом в области ИТ» и «3D моделирование и 3D печать» — 22 октября. Занятия по программам «Цифровая журналистика: журналист-блогер» и «Продвижение в социальных сетях» начнутся 1 ноября.

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» — площадка на ВДНХ, подведомственная столичному департаменту предпринимательства и инновационного развития. Комплекс предлагает новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы.

Зарегистрироваться на курсы можно на официальном сайте «Технограда».

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама