Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Правительство РФ выделит субсидии производителям станков и 3D-принтеров

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
31.08.2020
3669
7
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5

Председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление о субсидировании производителей станкоинструментальной продукции, включая производителей аддитивного оборудования, предоставляющих скидки покупателям. Список предприятий-бенефициаров будет составлен по результатам квалификационного отбора.

Правительство РФ выделит субсидии производителям станков и 3D-принтеров

На субсидии могут претендовать предприятия, выпускающие металлообрабатывающее оборудование, ручные электрические и механические инструменты, станковые инструменты, комплектующие (управляющие программно-аппаратные комплексы, шпиндели, линейные направляющие, шарико-винтовые передачи, инструментальные магазины и головки), станки для обработки камня, дерева и аналогичных твердых материалов, а также аддитивное оборудование, включая стереолитографические, экструзионные, струйные и другие варианты 3D-принтеров.

Размер скидок, предоставляемых покупателям продукции, должен быть не меньше размера субсидии. Если производитель осуществляет производство нескольких видов продукции, он должен подать заявления об участии в квалификационном отборе в отношении каждого такого вида продукции.  

У заявителей должны отсутствовать неуплаченные налоги, сборы, страховые взносы, пени, штрафы и проценты, подлежащие уплате в соответствии с законодательством РФ, а также просроченные задолженности по возврату в федеральный бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, и иная просроченная задолженность перед федеральным бюджетом. Заявитель также не должен находится в процессе реорганизации, ликвидации или процедуры банкротства и не может быть иностранным юридическим лицом, либо российским юридическим лицом с 50-процентным или более участием в уставном капитале юридических лиц, зарегистрированных в государствах или территориях, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и/или не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций.  

Субсидии будут предоставляться в рамках подпрограммы «Развитие производства средств производства» государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности». Общий объем выделенных на 2020 год средств составляет 200 миллионов рублей. Ознакомиться с полным перечнем требований к заявителям можно по этой ссылке.

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5
Комментарии к статье