Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Прабабушкины технологии 3D-печати и колонизация Марса

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
14.06.2019
2333
1
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Чем заняться на выходных, если вы в Томске? Приходите на лекцию Александра Губанова под названием «Прабабушкины технологии 3D-печати и колонизация Марса». Чай, реология и теория 3D-печати бетоном — все, о чем вы мечтали на протяжении трудовой недели.
Прабабушкины технологии 3D-печати и колонизация Марса
Выступление обещает быть увлекательным:
«Какой бывает 3D Сonstruction Printing, и почему мы все до сих пор не живем в напечатанных домах? Что такое реология, и чем грязь сына маминой подруги отличается от вашей? Кто такой грунтобетон, зачем с ним связываться, и как найти себе проблемы там, где, казалось бы, все уже решено? Об этом расскажет Александр Губанов — математик-программист, создатель 3D-принтера для печати грунтобетоном, главный конструктор проекта по разработке технологии производства гидротермального пеностекла, а сейчас еще и студент первого курса магистратуры ТГУ «Интеллектуальный анализ больших данных».
«3D-печать бетоном в том виде, в каком она распространена сейчас, оформилась более десяти лет назад и заняла совсем не ту нишу, которую ей пророчили. Дерзкие и самоуверенные попытки вывести технологию на качественно новый уровень предпринимаются повсеместно. Наш подход позволил получить весьма обнадеживающие результаты, и либо это станет новым словом в конструкционной 3D-печати, либо умрет пытаясь. Нам, конечно, интереснее первый вариант», — вносит ясность Александр.

Организатором лекции выступает Сибирский центр дизайна при Томском государственном университете — инновационная научно-исследовательская экспериментальная платформа мирового уровня в области промышленного дизайна и прототипирования, созданная на базе ТГУ в 2017 году для обучения и профессиональной подготовки студентов по международным стандартам.

Где: круглосуточное образовательное кафе «Кафедра», Томск, пр. Ленина, 79.

Когда: завтра, 15 июня, c 19:00 до 21:00 (сбор гостей в 18:45)

Как: вход бесплатный, но необходимо зарегистрироваться по этой ссылке. Количество мест ограничено.

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама