Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Завод «Полема» представил инновационные материалы для 3D-печати на форуме «Инновации. Технологии. Производство»

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
18.04.2019
2145
0
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Тульский завод порошковой металлургии «Полема», входящий в состав Промышленно-металлургического холдинга, представил новые разработки в области инновационных материалов для аддитивных технологий на VI международном технологическом форуме «Инновации. Технологии. Производство».
Завод «Полема» представил инновационные материалы для 3D-печати на форуме  «Инновации. Технологии. Производство»
На форуме, прошедшем с 15 по 17 апреля в городе Рыбинске Ярославской области, компания «Полема» представила новейшую разработку исследовательской лаборатории — сплав Super Duplex 25Cr, представляющий собой материал с повышенной устойчивостью к коррозии в условиях пониженных температур, максимально подходящий для решения задач нефтегазовой отрасли. Суперинварный сплав, предназначенный для 3D-печати, устойчив к перепадам температур, позволяя деталям и узлам трения длительно работать в любых климатических условиях.

Также были представлены высокоэнтропийные сплавы, демонстрирующие отличные прочностные свойства материала при критических температурах и неизменность химического состава при наплавке и 3D-печати, подробно освещены механические характеристики готовых 3D-печатных изделий при различных температурах. О свойствах новых материалов, сферах их применения и механических испытаниях образцов в своем докладе рассказала начальник отдела исследований и развития АО «Полема» Анастасия Кубанова.
Завод «Полема» представил инновационные материалы для 3D-печати на форуме  «Инновации. Технологии. Производство»
Новые разработки АО «Полема» применимы в нефтегазовой отрасли, авиастроении, двигателестроении, инструментальном производстве и других высокотехнологичных отраслях не только для аддитивного производства, но и для других технологий модификации поверхностей.

Справка

АО «Полема» — крупнейший в мире производитель высокочистого хрома и изделий из него. Завод является единственным в России производителем молибденового проката. Помимо хрома и молибдена завод выпускает продукцию из титана, кобальта, никеля, вольфрама и других металлов. С 2014 года на предприятии освоен выпуск металлических порошков для 3D-печати, предприятие является крупнейшим в России производителем данной продукции. Входит в дивизион порошковой металлургии Промышленно-металлургического холдинга. Подробная информация о предложениях компании доступна на официальном сайте.

Пресс-релиз

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама