Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Первые школы сети ROBBO Academy Future Skills откроются в сентябре

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
25.08.2020
2226
2
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1

Компания «РОББО», участник Кружкового движения НТИ, готовится к открытию трех первых учебных центров ROBBO Academy Future Skills в Москве и Санкт-Петербурге. Многофункциональный формат включает полноценную начальную школу, а также дополнительные занятия по техническим дисциплинам, английскому языку, финансовой грамотности и эмоциональному интеллекту. Новая сеть будет развиваться в том числе по франшизе.

Первые школы сети ROBBO Academy Future Skills откроются в сентябре

РОББО — производитель образовательной робототехники, управляющий международной сетью школ робототехники «РОББО Клуб», которая включает более 130 кружков в России, Финляндии, Таиланде, Японии, Румынии и других странах. ROBBO Academy Future Skills — учебные центры нового формата для детей от 5 до 15 лет, совмещающие обучение по основному и дополнительному образованию.

Московский центр ROBBO Academy Future Skills площадью более ста квадратных метров откроется в районе Измайлово. Это будет собственное заведение компании. В Петербурге оба центра открываются по франшизе и расположены в районе станции метро «Петроградская» и в городе Пушкине. Каждый центр рассчитан на параллельное обучение более пятисот детей, штат преподавателей — более десяти педагогов. Дети смогут проводить в ROBBO Academy Future Skills весь день (начальная школа, «продленка» с питанием, культурной и образовательной программой) или посещать кружки на выбор. 

Основная программа школы предполагает обучение по направлению «Русская классическая школа» — подготовка к школе и обучение по программе начального образования (1-4 класс). Используются методики отечественной педагогики XIX-XX веков, отражающие идеи дореволюционного и советского фундаментального образования до реформы 1960-70-х годов. 

«Школа рассчитана на родителей, которые хотят дать детям цельное образование с уклоном в математику и информационные технологии, или выбрали формат семейного или домашнего обучения. Мы видим задачу педагогов начальной школы в том, чтобы органично развивать ум и речь, учить детей вдумчиво читать, грамотно писать, правильно считать, логически мыслить, доходчиво излагать», — поясняет основатель «РОББО» Павел Фролов. 

Направления дополнительного образования представлены техническими дисциплинами, традиционными для РОББО Клубов: математика, алгоритмика и программирование, робототехника, 3D-моделирование и 3D-печать. Из новых направлений — английский язык с уклоном на информационные технологии, курсы финансовой грамотности и эмоционального интеллекта. 

Компания «РОББО» запустила продажи франшизы ROBBO Academy Future Skills. Инвестиции в открытие такого многофункционального учебного центра для франчайзи составляют 3,5 миллиона рублей. Финансовая модель предполагает окупаемость вложений в течение года и выход на прибыль в один миллион рублей в месяц со второго года работы. Франшиза предусматривает пошаговый план запуска и полное сопровождение на каждом этапе, включая подбор и обучение педагогов, выбор и подготовку помещения, учебные материалы и сценарии мероприятий, маркетинговую и ИТ-поддержку. 

«В нашей стартап-команде пятьдесят шесть сотрудников — менеджеров, методистов, маркетологов, ИТ-специалистов, действующих франчайзи. Они готовы помочь по любым бизнес или техническим вопросам. Кроме этого, мы помогаем привлекать клиентов на старте. В итоге запустить свой образовательный центр можно всего за месяц, сэкономив на разработке образовательных методик и продвижении бренда», — рассказывает директор по франчайзингу компании «РОББО» Екатерина Экало.  

«В вопросах образования детей важно смотреть не с позиций сегодняшнего дня, а оценивать, какие знания и навыки потребуются ребенку завтра. В РОББО четко понимают, чему и как нужно учить детей для того, чтобы они стали успешными и востребованными через пять, десять, пятнадцать лет. Речь идет не только о знании точных наук, ИТ-дисциплин или английского, но и развитии самодостаточной, всесторонне развитой личности, способной к творчеству и изобретательству», — считает лидер рабочей группы НТИ «Кружковое движение» Дмитрий Земцов.  

В течение сентября в московском и петербургских ROBBO Academy Future Skills пройдут дни открытых дверей, а также бесплатные пробные уроки. Забронировать место в классе можно по этой ссылке

Компания «РОББО» (ROBBO) — разработчик и производитель образовательной робототехники на свободном программном и аппаратном обеспечении, лидерский проект Агентства стратегических инициатив. резидент фонда «Сколково» и АО «Технопарк Санкт-Петербурга», участник Кружкового движения НТИ. Продукты компании разработаны при поддержке Фонда содействия инновациям. Представительства компании открыты в Финляндии и Японии. 

С помощью ROBBO обучаются 50 000 детей в 130+ кружках ROBBOClub.Ru и более чем 300 школах 18 стран мира: России, Финляндии, Таиланда, Великобритании, США, Испании, Вьетнама, Китая, Казахстана, Беларуси, Украины, Таджикистана, Израиля, Германии, Италии, Японии, Латвии и Румынии. 

Кружковое движение НТИ — это всероссийское сообщество технологических энтузиастов. Цель Кружкового движения — формирование следующего поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, способных задумывать и реализовывать проекты, создавать новые решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира. Для достижения этой цели утверждена дорожная карта Национальной технологической инициативы «Кружковое движение». Задачи НТИ интегрированы в Национальный проект «Наука».  

Среди инициатив Кружкового движения: первые командные инженерные соревнования для школьников и студентов «Олимпиада НТИ», проектные школы и хакатоны «Практики будущего», всероссийская акция «Урок НТИ», система массового обучения, аттестации и трудоустройства наставников молодежных проектов «Академия наставников», фестивали идей и технологии Rukami, цифровая платформа управления талантами, R&D программа по технологиям совместного обучения человека и искусственного интеллекта «Кентавр» и другие проекты. 

Пресс-релиз 

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье