Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Осеннее обновление от PICASO 3D

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
22.09.2020
2401
1
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6

Российский производитель настольных аддитивных систем PICASO 3D выпустил обновление для 3D-принтеров линейки X и новую версию фирменного программного обеспечения Polygon X, адаптированную под новую прошивку.

Осеннее обновление от PICASO 3D

Что нового: 

Функция сохранения и возобновления 3D-печати на случай перебоев с электропитанием или отключения на ночь.  

Полностью автоматический алгоритм совмещения сопел для 3D-принтеров Designer X PRO и Designer XL PRO. За 15-20 минут принтер самостоятельно настроит совмещение сопел с точностью до 60 микрон.  

Отдельная температура сопла и платформы для первого слоя. Два новых параметра в профиле материала позволят усилить адгезию на старте 3D-печати, что особенно актуально для таких материалов, как ПЭТ-Г и полиамиды.  

Возможность корректировки настроек профиля во время печати. Подбирать параметры профиля для новых пластиков стало удобнее, по окончании печати 3D-принтер предложит сохранить измененный профиль. 

Возможность скачивания готового профиля материала из интернета. База профилей материалов доступна с любого 3D-принтера, подключенного к сети Ethernet с доступом в интернет. Теперь вместо подбора настроек для печати новым пластиком можно скачать готовые настройки, проверенные инженерами PICASO 3D. База профилей постоянно пополняется и уже включает около тридцати позиций.  

Автоматическое выравнивание платформы перед стартом печати для Designer XL и Designer XL PRO. Перед каждым рабочим циклом 3D-принтер запускает автоматическое выравнивание платформы: это добавит до пятнадцати минут ко времени 3D-печати, но позволит повысить качество первого слоя. При необходимости функцию можно отключить в меню «Настройки».  

Максимальная скорость увеличена с 80 до 100 мм/с — хорошая новость для тех, кто любит быструю печать и работает с ручным скоростным режимом.  

Регулярные обновления доступны для скачивания на официальном сайте компании PICASO 3D по этой ссылке.

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru. 

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама