Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Новгородские школьники и студенты приглашаются на олимпиаду по 3D-технологиям

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
10.01.2020
1907
5
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1

17-18 января в Политехническом колледже Новгородского государственного университета пройдет региональный этап Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям. К участию в соревнованиях по 3D-моделированию, 3D-сканированию, 3D-печати и рисованию 3D-ручками приглашаются учащиеся 5-11 классов и студенты 1-4 курсов.

Новгородские школьники и студенты приглашаются на олимпиаду по 3D-технологиям

Олимпиада проводится с целью повышения качества инженерного образования и направлена на создание условий для выявления, мотивации, поддержки и поощрения талантливых школьников, проявляющих интерес к 3D-технологиям: 3D-печати, 3D-моделированию, 3D-сканированию, объемному художественному и техническому творчеству. Организаторами регионального этапа выступают Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого и Ассоциация внедрения инноваций в сфере 3D образования.

Участники олимпиады будут распределены по трем возрастным категориям разной сложности, включая базовую, техническую и продвинутую. На базовом уровне ученики 5-6 классов посоревнуются в объемном рисовании 3D-ручками. В технической категории примут участие ученики 7-9 классов, которым предстоит продемонстрировать навыки 3D-моделирования и 3D-печати. В продвинутой категории ученики 9-11 классов при помощи студентов 1-4 курсов займутся 3D-моделированием и 3D-сканированием с последующей 3D-печатью и элементами технологического предпринимательства.   

Участие в олимпиаде бесплатное. Ключевое оборудование, включая ноутбуки, 3D-ручки и 3D-принтеры, будет представлено организаторами. Победители регионального соревнования получат дипломы, медали, кубки и будут приглашены к участию во Всероссийской олимпиаде по 3D-технологиям в Сочи. Победители национального этапа, в свою очередь, получат дополнительные баллы для поступления в Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого. Для участия необходимо заполнить регистрационную форму по этой ссылке. Регистрация продлится до 13 января 2020 года. Дополнительная информация, включая общие положения, доступна в группе мероприятия в социальной сети ВКонтакте

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье