Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Новинка от компании German RepRap

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
04.05.2015
4955
0
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Один из ведущих немецких производителей FDM-принтеров, компания German RepRap, анонсировала запуск производства новой модели под названием X350. Новинка пополнит быстрорастущий модельный ряд амбициозного производителя, уже состоящий из таких коммерческих устройств, как X400, X1000, Neo и Protos.
Новинка от компании German RepRap
Ключевым словом при создании нового принтера стала «оптимизация». В первую очередь это касается увеличения рабочего объема по отношению к габаритам самого устройства. Разработчики не стали мудрить с экзотикой вроде «дельта-роботов» и остановились на привычной прямоугольной системе координат с соответствующей архитектурой. Принтер оснащается рабочей платформой прямоугольной формы, наиболее эффективно вписывающейся в шасси. Соответственно, горизонтальный отпечаток рабочей зоны достиг вполне внушительных 350x200 мм при максимальной высоте печатаемых изделий в 210 мм. Квадратиш, практиш, гут.

Рабочий столик имеет три точки опоры и не требует каких-либо инструментов при калибровке. Настройка осуществляется вручную, но занимает всего несколько минут. Программное обеспечение представлено программным пакетом Simplify3D. Управление работой принтера возможно посредством LAN или WLAN соединения. Автономная печать обеспечивается контрольным модулем с LCD-дисплеем и кард-ридером.
Новинка от компании German RepRap
Как поясняют разработчики, X350 должен заполнить нишу между уже доступными NEO и X400. Если первое устройство имеет достаточно скромный объем рабочей камеры (150х150х150 мм), то второе уже приближается к принтерам для крупногабаритной печати – по крайней мере, по меркам настольных FDM-принтеров (400х400х350 мм). Показатели X350 находятся примерно посередине. В то же время X350 позволит использовать ассортимент материалов, аналогичный X400.

Характеристики German RepRap X350:
  • Размер области построения: 350x200x210 мм
  • Минимальная толщина наносимого слоя: 200 микрон
  • Скорость печати: 10-150 мм/сек
  • Скорость позиционирования головки: 10-300 мм/сек
  • Диаметр филамента: 1,75 мм
  • Количество печатающих головок: 2
  • Рабочая платформа оснащается подогревом (до 120°С)
  • Калибровка: ручная, по трем точкам
  • Расходные материалы: PLA, ABS, PVA, полистирол, полипропилен, Laybrick, Laywoo-D3 и др.
  • Интерфейс: Ethernet, Wi-Fi, карты-памяти формата SD
  • Габариты устройства: 600x444x517 мм
  • Вес: 28 кг

Новинка от компании German RepRap
Премьера принтера состоится на выставке Rapid Fair в Лонг-Бич, штат Калифорния 18-21 мая. Предварительные заказы на устройство уже принимаются с доставкой в течение 4-7 недель. Отпускная цена принтера для ранних покупателей составляет €2 499, предложение действительно до 30 июня 2015 года. Получить более подробную информацию и оформить заказ можно здесь.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Комментарии к статье