Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Московская техническая школа открыла курс «Современные технологии аддитивного производства»

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
25.11.2022
1060
1
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3

Промышленные предприятия Москвы, заинтересованные во внедрении аддитивных технологий в производственные процессы, могут подать заявку в «Московскую техническую школу» на обучение инженеров современным методам 3D-печати, в том числе в авиа- и автомобилестроении.

Московская техническая школа открыла курс «Современные технологии аддитивного производства»

«Сегодня в автомобильной промышленности активно используются аддитивные технологии и 3D-сканирование. Трехмерная печать стала популярным способом создания прототипов различных комплектующих и деталей. Вместе с тем развитие аддитивных технологий не стоит на месте — появляются новые материалы и оборудование. Москва оказывает содействие промышленным предприятиям в переподготовке кадров для работы на новых устройствах. В рамках проекта «Московская техническая школа» открыт курс «Современные технологии аддитивного производства». Учебный план подготовлен совместно с Центральным научно-исследовательским автомобильным и автомоторным институтом (НАМИ)», — рассказал руководитель столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Специалисты узнают, какие возможности дает аддитивное производство в общем машиностроении, автомобильной, авиационной и аэрокосмической промышленности, познакомятся с методами анализа и контроля качества изделий, полученных с помощью 3D-технологий, научатся работать со специализированными программами 3D-моделирования и прогнозировать изменение себестоимости продукции, исходя из различных факторов. Программа разработана в соответствии с профессиональным стандартом «Технолог в автомобилестроении» и позволит учащимся получить представление о мировой практике внедрения технологий аддитивного производства, поскольку в процессе повышения квалификации будут рассмотрены примеры реального применения в автомобилестроении.

По итогам аттестации студенты получат удостоверение о повышении квалификации. Чтобы стать участником проекта, предприятию необходимо оформить заявку на сайте moscowtechschool.ru, после чего Московская техническая школа подберет вуз или научный центр для обучения сотрудников.

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама