Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Минпромторг РФ опубликовал обновленный каталог отечественных 3D-принтеров

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
11.09.2019
8676
13
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации опубликовало обновленный каталог отечественного аддитивного оборудования. Новый вариант составлен при участии экспертов портала 3Dtoday и включает ряд дополнительных позиций по 3D-принтерам и производителям расходных материалов.

Минпромторг РФ опубликовал обновленный каталог отечественных 3D-принтеров

Первое издание каталога, подготовленного Департаментом станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга РФ, было опубликовано в июле этого года. В список современной высокотехнологичной продукции российского производства вошли порядка семидесяти позиций, отражающих актуальный статус по производимым российскими организациями 3D-принтерам, а также металлическим и полимерным расходным материалам. По каждой позиции кратко указываются технические характеристики, производственные возможности и индивидуальные уникальные особенности выпускаемой продукции.  

В оригинальную версию входили 34 FDM и стереолитографических 3D-принтера разного назначения, 15 порошковых аддитивных систем промышленного класса и семь моделей строительных 3D-принтеров. Новая редакция каталога, составленная при участии экспертов 3Dtoday, содержит уже 45 наименований FDM и стереолитографических 3D-принтеров, 18 промышленных систем, плюс еще один строительный 3D-принтер и три производителя 3D-сканеров.

Кардинальным образом дополнен раздел расходных материалов, изначально не содержавший сведений о полимерных филаментах. Теперь в списке значатся десять ведущих производителей прутка для FDM 3D-принтеров, три производителя фотополимерных смол для стереолитографических систем, а также представлены компании, выпускающие керамические, металлические порошки и материалы для 3D-печати песчано-полимерных литейных форм.  

Список будет регулярно дополняться и обновляться с тем, чтобы максимально точно и полно отображать текущую ситуацию. Скачать обновленное издание каталога можно по этой ссылке

Лично ознакомиться с передовыми разработками в плане 3D-принтеров, 3D-сканеров и расходных материалов можно будет 29-30 ноября 2019 года на фестивале 3Dtoday Fest в московском ЦВК «Экспоцентр». Актуальная информация о программе фестиваля и участниках публикуется на официальном сайте.

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6
Комментарии к статье