Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

МГТУ им. Баумана запускает онлайн-программу «Курс молодого инженера»

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
13.11.2019
7637
11
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5

Проект «Российское цифровое сотрудничество» приглашает школьников 7-11 классов на организованный МГТУ им. Баумана «Курс молодого инженера» — три взаимосвязанных модуля инженерной специальности: робототехника, 3D-моделирование и цифровое материаловедение.

МГТУ им. Баумана запускает онлайн-программу «Курс молодого инженера»

Как создать собственного робота без специального оборудования? Чем занимаются настоящие инженеры? Как материалы из космической отрасли используют в повседневной жизни? И наконец, что нужно знать и уметь, чтобы найти интересную и высокооплачиваемую работу? Все расскажет и покажет «Курс молодого инженера» — образовательная онлайн-программа МГТУ им. Баумана.

Инженеры — современные первооткрыватели. Строят ракеты, проектируют автомобили, создают различных роботов для дома. «Курс молодого инженера» — первый шаг на пути к интересной и востребованной профессии. Программа дистанционного обучения разработана специально для учеников русскоязычных школ за рубежом и рассчитана на школьников 7-11 классов. Чему конкретно научат? Моделировать объекты, собирать электросхемы и программировать микроконтроллеры, отлаживать кинематику механизмов.  

Темы подобраны так, чтобы ученик получил представление о реальном производстве — от задумки до воплощения. Продолжительность курса — 72 часа. Занятия полностью адаптированы под онлайн-обучение, в том числе с помощью VR-технологий: никакого специального оборудования для прохождения курса не требуется, а все работы ведутся в программах-симуляторах. 

Модуль «3D-моделирование» стартовал 1 ноября, в него входят семь уроков. Модуль «Программирование и робототехника» стартует 22 декабря, здесь ребятам предложат шесть уроков. Модуль «Цифровое материаловедение» с тремя уроками будет запущен 16 декабря. Все, кто успешно пройдет обучение до 31 декабря 2019 года, получат новогодний подарок — сертификат об окончании курса от МГТУ им. Баумана. 

«Курс молодого инженера» могут пройти не только школьники, но и педагоги. Для них предусмотрена отдельная программа: доступны все «детские» модули плюс особый «комплекс для педагогов». В нем расскажут, как открыть в школе инженерный кружок и заинтересовать темой ребят, как создать свою лабораторию, какое оборудование для этого необходимо и многое другое.  

Подробная информация доступна на сайте технопарка «Инжинириум» МГТУ им. Баумана по этой ссылке

Пресс-релиз 

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5
Комментарии к статье