Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Компания «Топ Системы» объявляет о выпуске 17-й версии САПР T-FLEX CAD и приложений

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
28.07.2020
3018
13
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3

Российская компания «Топ Системы», один из ведущих отечественных разработчиков комплексных решений автоматизации проектирования, подготовки и управления производством, объявила о выпуске 17-й версии системы автоматизированного проектирования T-FLEX CAD и приложений.

Компания «Топ Системы» объявляет о выпуске 17-й версии САПР T-FLEX CAD и приложений

Основные цели разработки новой версии системы продиктованы поставленной перед компанией «Топ Системы» стратегической задачей повышения конкурентоспособности системы для использования T-FLEX CAD в компаниях, разрабатывающих и производящих сложные наукоемкие изделия, причем система должна использоваться для проектирования «основных», то есть наиболее сложных изделий. Это касается не только T‑FLEX CAD, но и всех продуктов PLM-комплекса, разработанного компанией «Топ Системы» — T‑FLEX PLM (CAD/CAM/CAE/CAPP/PDM/CRM/PM/MDM/RM). К списку таких компаний относятся предприятия автомобильной, космической, авиационной, двигателестроительной, судостроительной, а также ряда других отраслей. 

Решающими факторами при планировании работ в этом направлении являются: очень высокая сложность изделий, высокие требования к качеству геометрических моделей, большие коллективы, состоящие из инженеров различных специальностей, которым требуется работать с цифровыми изделиями параллельно, большое разнообразие систем различных классов и назначения, используемых на таких предприятиях, требования по оформлению «безбумажных» 3D-документов, использование бумажных документов несмотря на заявленную стратегию перехода на «безбумажные» документы и цифровые модели. 

Помимо этого, разработчики не забывают про требования существующих пользователей — инженеров небольших предприятий, для которых особенно важны параметрические возможности системы. Кроме отечественных пользователей к их числу относится большое число иностранных, так как за последние пару лет наблюдался устойчивый рост числа таких заказчиков, особенно в Германии. 

В числе ключевых возможностей и преимуществ, ставших доступными в 17-й версии T-FLEX CAD: 

Работа с очень большими сборками 

Здесь традиционно приоритетом являются: оптимизация производительности, размеров файлов, использования ресурсов; загрузка геометрии по необходимости. 

Функции по формированию сложной геометрии 

Решалось очень много разнообразных задач. Системой стало пользоваться много людей, имеющих опыт работы с другими системами. Основные доработки, выполненные в этом направлении, затрагивают возможности основных формообразующих операций, операции поверхностного моделирования, операции для работы с проволочной геометрией, генерацию «аэродинамических» поверхностей и кривых. 

Средства контроля качества моделей и анализа геометрии 

Реализован принципиально новый механизм «Контроль качества», расширен перечень доступных методов анализа геометрии; улучшены команды измерения и анализа геометрии, добавлено большое число графических элементов, помогающих пользователям выполнять эти функции (меток, графиков, эпюр и так далее). 

Функции класса MultiCAD 

В связи с тем, что T-FLEX CAD все чаще используется в окружении других CAD-систем, многое сделано для обеспечения их совместного использования: доработана функциональность импорта моделей в «родных» форматах этих систем, улучшены возможности использования файлов таких систем, как NX, Catia, Creo, SolidWorks и других в составе сборок T-FLEX CAD без какой-либо конвертации с сохранением ассоциативных связей и возможности обновления. 

Средства разработки 3D документов c PMI 

Расширен перечень типов, поддерживаемых PMI, улучшены возможности переноса 3D PMI на проекции/виды. 

Механизмы параметризации 

Реализован механизм параметрических массивов фрагментов, обеспечивающих регулярное размещение фрагментов, каждый экземпляр которых может отличаться от оригинала значениями внешних (управляющих) переменных. В результате в системе появился новый мощный механизм параметризации. 

Средства коллективной работы 

Механизм динамических сборок обеспечивает возможности конфигурирования изделий, находящихся под управлением T-FLEX DOCs, обеспечивая таким образом функции коллективной разработки изделий. Полностью переработанный механизм по работе с замечаниями позволяет формировать замечания к моделям CAD-системы непосредственно в T‑FLEX DOCs, то есть часть объектов CAD-системы полностью контролируются информационной системой. 

Улучшена эргономичность системы 

По заявкам пользователей и в результате аналитической работы сотрудников компании сделано огромное число больших и не очень больших доработок для улучшения эргономичности системы. 

Новые функции добавлены к полному набору встраиваемых в T-FLEX CAD приложений, предлагающих широкий набор специализированных инженерных решений: T-FLEX Анализ, T-FLEX Динамика, T-FLEX ЧПУ, T-FLEX Электротехника, T-FLEX VR, T-FLEX Библиотеки и T-FLEX Viewer

T-FLEX CAD 17 и встраиваемые в него приложения являются частью единого комплекса T-FLEX PLM и обеспечивают удобную коллективную работу совместно с новой версией T-FLEX DOCs 17 при разработке изделий различной сложности. 

Более подробная информация о компании и ее продуктах, включая бесплатные версии, доступна на официальном сайте.  

Справка

T-FLEX CAD — профессиональная конструкторская система, объединяющая в себе мощные параметрические возможности 2D и 3D-моделирования со средствами создания и оформления чертежей и конструкторской документации.

Компания «Топ Системы» — один из ведущих российских разработчиков комплексных решений автоматизации проектирования, подготовки и управления производством. На рынке САПР компания работает с 1992 года. Основная разработка «Топ Систем» — программный комплекс T-FLEX PLM (CAD/CAM/CAE/CAPP/PDM/CRM/PM/MDM/RM).  

Пресс-релиз 

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Комментарии к статье