Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Dassault Systèmes запускает конкурс Sustainability Challenge

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
16.01.2020
3126
6
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1

Компания Dassault Systèmes запустила конкурс для студентов, призывающий переосмыслить использование пластика. Конкурс позволит студентам улучшить навыки в области дизайна, проектирования и создания экономической ценности с помощью цифровых 3D-технологий.

Dassault Systèmes запускает конкурс Sustainability Challenge

В рамках конкурса студенты по всему миру смогут использовать платформу 3DEXPERIENCE для разработки инновационных решений, позволяющих эксплуатировать пластик экологически рациональным способом. В мире, где ежегодно производится 220 миллионов тонн пластика, данный проект, инициированный совместно с Фондом принца Монако Альберта II, призван способствовать развитию инноваций в экономиках с многооборотным использованием продукции.

Клиенты Dassault Systèmes, в частности промышленные компании, уже используют платформу 3DEXPERIENCE для разработки новых биоматериалов, поиска более интеллектуальных методов производства и оптимизации дизайна упаковки с целью минимизации воздействия пластика на экологию. Проект Sustainability Challenge призван предоставить аналогичные возможности студентам, получающим образование в сфере дизайна, проектирования, бизнеса или маркетинговых коммуникаций. Подобно заказчикам, учащиеся смогут воспользоваться цифровыми облачными приложениями для дизайна, проектирования и совместной работы. Таким образом, участники могут ускорить обучение, получить более глубокое понимание процессов, создать прорывные решения, которые в дальнейшем будут способствовать развитию осознанного потребления пластика в мире.  

Каждая команда, принимающая участие в конкурсе, получает доступ к платформе 3DEXPERIENCE для разработки проекта в одном из трех направлений:  

  • Рационализация: реконструкция формы продукта для минимизации использования пластика
  • Переосмысление: разработка концепций трансформации одноразового изделия в многоразовое, исходного изделия в продукт с более длительным сроком службы или исходного изделия в продукт с более удобной конструкцией для разборки с целью ремонта или утилизации
  • Связь: создание или оптимизация физической и социальной сети для повышения уровня ремонтопригодности продуктов, возможности вторичного использования и переработки.

Представленные проекты будут оцениваться по ряду критериев, в том числе уровню креативности, социальному, экологическому и экономическому воздействию, качеству реализации и эффективности, а также использованию 3D-технологий.

Работы по Sustainability Challenge принимаются до 10 февраля 2020 года. Победители будут объявлены 21 февраля. Команда-победитель будет приглашена представить свой проект перед экспертами на конференции Monaco Ocean Week.

Более подробную информацию о конкурсе Dassault Systèmes Sustainability Challenge можно найти по этой ссылке.

О компании Dassault Systèmes

Dassault Systèmes воплощает принцип 3DEXPERIENCE, обеспечивая отдельных людей и компании виртуальной средой для создания устойчивых инноваций. Ведущие решения компании помогают изменить подход к разработке, производству изделий и сервису. Приложения для взаимодействия от Dassault Systèmes способствуют поиску социальных инноваций, позволяя виртуальному миру улучшать мир реальный. Обеспечивая поддержку свыше 250 тысяч заказчиков, Dassault Systèmes работает более чем в 140 странах мира, с компаниями любого размера и из всех отраслей промышленности. Подробная информация доступна на официальном сайте компании.

 Пресс-релиз

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье