Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Dassault Systèmes представляет SolidWorks 2020

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
17.10.2019
7078
3
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6

Компания Dassault Systèmes представила SolidWorks 2020, новейшую версию пакета приложений для 3D-дизайна и проектирования, интегрированную с платформой 3DExperience. Пакет SolidWorks 2020 включает ряд улучшений, новых функций и рабочих процессов, призванных помочь более чем шести миллионам пользователей SolidWorks ускорить и усовершенствовать процесс разработки со стадии концептуального дизайна до изготовления конечной продукции и повысить рентабельность своих предприятий.

Dassault Systèmes представляет SolidWorks 2020

Научно-исследовательская группа Dassault Systèmes разработала усовершенствованный пакет SolidWorks 2020 в ответ на запросы тысяч пользователей сообщества SolidWorks. Благодаря тесной интеграции с платформой 3DExperience пакет SolidWorks 2020 соответствует формирующимся отраслевым тенденциям и потребностям бизнеса на глобальном рынке, вынуждающим конкурирующие организации искать новые способы сотрудничества и становиться более гибкими для того, чтобы более быстро и экономически эффективно обслуживать своих клиентов.  

Наряду с сотнями нововведений в обновленном пакете SolidWorks 2020 пользователям доступен широкий выбор опций и возможностей для повышения системной производительности в повседневной работе, оптимизации рабочих процессов и расширения инженерно-производственной экосистемы путем перехода от настольных компьютеров к облаку за счет тесной интеграции с платформой 3DExperience.  

В числе многочисленных усовершенствований в SolidWorks 2020:  

  • Новый режим «Оформление с поддержкой графического ускорения при работе с чертежами». Новый режим «Оформление» позволяет открывать чертежи за считанные секунды, при этом сохраняется возможность добавлять и редактировать комментарии и примечания на чертеже. Режим «Оформление» будет особенно полезен для пользователей, которым необходимо вносить небольшие корректировки в чертежи больших сборок или в чертежи на нескольких листах, конфигурации или в ресурсоемкие проекции.  
  • «Сделать деталь гибкой» — это новая функция, которая позволяет отображать одну и ту же деталь в одной и той же сборке при различных условиях. Например, одна и та же пружина в одной и той же сборке может быть представлена в двух состояниях — сжатом и разжатом. Функция «Сделать деталь гибкой» будет полезна при работе с различными деталями чертежей – пружинами, сильфонами, шарнирами, уплотнительными кольцами и практически любыми другими деталями, которые могут быть подвижны или изменять свое состояние.
  • Усовершенствования в SolidWorks PDM, SolidWorks Electrical Сonnector и новый инструмент SolidWorks PCB Сonnector обеспечивают комплексное решение для проектирования электронных устройств и управления данными, в том числе с возможностью защищенного хранения, индексации и управления версиями всех пользовательских данных, а также с поддержкой более тесного сотрудничества с командами, работающими с системами CAD для электротехники и механических изделий.

С более полным перечнем усовершенствований в SolidWorks 2020 можно ознакомиться по этой ссылке.  

В сочетании с пакетом SolidWorks 2020 и портфолио решений 3DExperience.Works платформа 3DExperience предлагает постоянно расширяющийся спектр облачных решений, совместная работа которых позволяет управлять всеми аспектами создания концепций, проектирования продуктов, а также их производства и изготовления. Такие решения как 3D Sculptor, включающее приложение xShape (для моделирования поверхностей свободной формы), 3D Creator с приложением xDesign (для параметрического моделирования), 3D Component Designer (для управления данными), Project Planner и Structural Professional Engineer (расширенное моделирование процессов) облегчают пользователям работу при проектировании продукции и подготовке к производству.  

Как было объявлено на состоявшемся в начале года форуме SolidWorks World 2019, все вышеперечисленные облачные решения войдут в портфолио 3DExperience.Works, что позволит объединить высокую мощность и масштаб платформы 3DExperience с простотой и удобством использования SolidWorks.  

«Мы не просто совершенствуем признанный и любимый многими пакет SolidWorks, но и расширяем его до облака с помощью платформы 3DExperience — единственной в мире полноценной цифровой платформы. Связка с портфолио платформы 3DExperience позволит пользователям пользоваться всеми предложениями 3DExperience.Works. Это целостное решение предоставляет организациям среду и приложения, позволяющие в полной мере оценить возможности промышленного ренессанса, проникнуться духом инноваций, изобретать, сотрудничать и производить», — отметил Жан Паоло Басси, генеральный директор SolidWorks, Dassault Systèmes. 

Получить дополнительную информацию о востребованных пользователями функциях, новых возможностях и улучшениях, реализованных в пакете SolidWorks 2020, а также увидеть демонстрацию продуктов SolidWorks 2020 и познакомиться с графиком мероприятий для реселлеров можно по этой ссылке.    

Более подробная информация о платформе Dassault Systèmes 3DExperience, программном обеспечении для 3D проектирования, создания цифровых 3D макетов и управления жизненным циклом продукции (Product Lifecycle Management, PLM) представлена на официальном сайте.  

О компании Dassault Systèmes  

Dassault Systèmes воплощает принцип 3DExperience, обеспечивая индивидуальных пользователей и компании виртуальной средой для создания устойчивых инноваций. Ведущие решения компании помогают менять подход к разработке, производству изделий и сервису. Приложения для взаимодействия от Dassault Systèmes способствуют поиску социальных инноваций, позволяя виртуальному миру улучшать осязаемый мир. Обеспечивая поддержку свыше 250 тысяч заказчиков, Dassault Systèmes работает более чем в 140 странах мира, с компаниями любого размера и из всех отраслей промышленности. Подробная информация доступна на официальном сайте.  

Пресс-релиз

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6
Комментарии к статье