Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Dassault Systèmes представила возможности обновленного SolidWorks 2020

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
25.10.2019
3345
7
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0

Компания Dassault Systèmes, мировой лидер в области решений для 3D-проектирования, создания цифровых 3D-макетов и управления жизненным циклом изделий, собрала более тысячи ведущих экспертов в области 3D-проектирования на SolidWorks Summit Russia 2019 в Москве. Участниками мероприятия традиционно стали эксперты компании, ее партнеры и клиенты, а также многочисленные пользователи продуктов SolidWorks.

Dassault Systèmes представила возможности обновленного SolidWorks 2020

На мероприятии был представлен подробный обзор ключевых обновлений и технических преимуществ программного пакета SolidWorks 2020, разработанного с учетом обратной связи от миллионов пользователей по всему миру, а также актуальных нужд бизнеса и текущих отраслевых трендов. Эксперты сошлись во мнении, что ключевым конкурентным преимуществом сегодня выступает скорость, с которой компании готовы выводить на рынок новые продукты, оперативно претворяя концептуальные разработки в жизнь, что нашло отражение в слогане мероприятия — «Где идеи обретают форму».

В ходе пленарной части саммита Сушит Джайн, вице-президент отдела стратегического планирования и коммуникаций бизнеса SolidWorks, рассказал об основных вехах развития инженерного анализа и моделирования, подчеркнув, что в эпоху сегодняшнего «Индустриального ренессанса» особое значение приобретают инструменты симуляции. Они позволяют тестировать будущие продукты еще на этапе проектирования, что сокращает количество дефектов в готовых образцах и ускоряет вывод изделий на рынок. Именно этим объясняется текущий запрос потребителей на эффективные комплексные решения, подходящие для всех стадий разработки и максимально удобные в использовании — то есть объединяющее не только данные, но и людей. 

Dassault Systèmes представила возможности обновленного SolidWorks 2020

Алексей Маликов, директор по развитию бизнеса SolidWorks в России и СНГ, затронул важный вопрос интеграции SolidWorks с платформой 3DEXPERIENCE компании Dassault Systèmes. За годы существования платформа успела завоевать симпатии потребителей, а с недавних пор ее инновационный потенциал стал доступен и пользователям SolidWorks.

Платформа 3DEXPERIENCE предоставляет возможность использовать все функции SolidWorks, при этом взаимодействуя с различными департаментами организации — инженерами, отделами маркетинга, продаж и прочими — в едином цифровом пространстве. Это позволяет своевременно подготавливать не только сам продукт, но и стратегию его вывода на рынок и систему сбыта, что положительно сказывается на бизнес-результатах.

Выдающимся опытом внедрения SolidWorks поделился главный конструктор «АО Русская механика», ведущего российского производителя снегоходов и мотовездеходов, Александр Галяткин:  

«Мы работаем с SolidWorks уже тринадцать лет, и решения компании позволили нам не только ускорить процесс разработки наших изделий, но и качественно их усовершенствовать. Сегодня мы занимаем более 50% российского рынка снегоходов и 20% — квадроциклов и продолжаем расти, предлагая новые инновационные модели. Благодаря Dassault Systèmes нам удалось повысить эффективность производства, конкурентоспособность и экспортный потенциал». 

Dassault Systèmes представила возможности обновленного SolidWorks 2020

Важной частью мероприятия также стал CAD-хакатон Modelmania, в котором приняли участие более ста гостей. Счастливчики получили призы — мышки 3Dconnexion CadMouse — от партнера саммита CAD Connexion, ведущего производителя 3D-манипуляторов для профессиональных нужд.

Мероприятия Dassault Systèmes ежегодно получают активную поддержку со стороны компаний-партнеров, которые представляют стенды в технологической зоне и делятся успешными примерами разработок на базе SolidWorks. В этом году генеральным партнером выступила компания iTOOLS — официальный дистрибьютор решений SolidWorks в России, который также занимается развитием партнерской сети компании. Платиновым партнером SolidWorks Summit Russia 2019 стал поставщик информационных технологий и средств кибербезопасности Softline. Группа компаний SWR, ведущий системный интегратор, уже более двадцати лет поставляющая решения и услуги российскому промышленному сектору, выступила золотым партнером мероприятия. Также событие поддержали поставщики программного обеспечения IDT и SysSoft, поставщик ИТ-решений HP, группа компаний CSoft и Сколковский институт науки и технологий. VR-партнером мероприятия стал разработчик приложения для виртуального прототипирования, 3D-партнером выступила компания iGo3D — крупнейший поставщик 3D-принтеров, 3D-сканеров, расходных материалов в Европе. 

SolidWorks Summit Russia 2019 в Москве является частью масштабной серии событий Road Show, в рамках которой аналогичные мероприятия пройдут еще в 10 городах России, а также в Казахстане, Узбекистане, Украине и Белоруссии. 

Подробная информация о предложениях Dassault Systèmes доступна на официальном сайте

Пресс-релиз

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама