Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Artec 3D предлагает программу для 3D-сканирования Artec Studio 14

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
07.06.2019
2289
1
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Производитель 3D-сканеров Artec 3D выпустил обновленное программное обеспечение Artec Studio 14 с усовершенствованным функционалом, включая возможность интеграции с настольным 3D-сканером метрологического уровня Artec Micro, регистрацию без маркеров для лазерного 3D-сканера Artec Ray, прямой экспорт в САПР/АСУП, автоматическое удаление бликов и многое другое.
Artec 3D предлагает программу для 3D-сканирования Artec Studio 14
Новая версия Artec Studio предлагает дополнительные возможности в плане контроля качества: усовершенствованный функционал для САПР и АСУП, работа с промышленным настольным 3D-сканером Artec Micro точностью до 10 мкм, регистрацию без маркеров для оцифровки с помощью лазерного 3D-сканера Artec Ray с увеличенным рабочим расстоянием.

Теперь пользователи могут экспортировать неограниченное количество замкнутых и незамкнутых контуров в полилинейном формате непосредственно в SolidWorks и другие программы САПР и АСУП. Программа Artec Studio 14 оснащена такими инструментами для 3D-моделирования, как «Удаление бликов» на основе алгоритмов физически корректного рендеринга (PBR) для создания однородных цветных поверхностей или Bridges, чтобы «чинить» пропуски и отверстия с помощью имеющейся геометрии скана.

«Новая программа Artec Studio 14 совместима со всеми 3D-сканерами линейки Artec, благодаря чему пользователи имеют возможность оцифровывать с метрологической точностью как очень мелкие объекты, например, клапан двигателя или штуцер, так и грузовой самолет. Помимо этого, весь функционал нашей новой программы еще более интуитивен для пользователей в самых различных областях — от контроля качества до компьютерной графики и 3D-печати», — говорит президент и генеральный директор Artec 3D Артем Юхин.
Artec 3D предлагает программу для 3D-сканирования Artec Studio 14
Регистрация без маркеров для Artec Ray

С Artec Studio 14 пользователи Artec Ray теперь могут быстро производить глобальную регистрацию только по геометрии без длительного процесса установки сфер или двухмерных маркеров. Предусмотрено также и их использование для гибридной регистрации. Все эти новшества позволяют осуществлять регистрацию и обработку сканов значительно проще и быстрее, чем раньше.

Удобный экспорт в инженерные программы

Пользователи имеют возможность экспортировать множество замкнутых и незамкнутых контуров в форматах полилиний CSV или DXF в SolidWorks или другие программы САПР и АСУП. Это позволяет быстро производить проектирование простых форм, используя только Artec Studio, SolidWorks или AutoCAD, и отменяет необходимость промежуточных программ.

Продвинутое 3D-моделирование с автоматическим удалением бликов

В цветопередачи Artec Studio 14 используется инструмент «Автоматическое удаление бликов» на основе алгоритма физически корректного рендеринга. Как известно, удаление бликов вручную отнимает много времени, но Artec Studio 14 автоматизирует этот процесс. Теперь можно выбрать степень удаления бликов нажатием всего лишь пары кнопок и наблюдать за возвращением исходного цвета вашего объекта, экономя массу времени в процессе подготовки модели к 3D-печати или компьютерной графике. Чтобы гарантировать наиболее достоверную цветопередачу, новая функция «Динамическая автояркость» подбирает оптимальный уровень яркости автоматически, как во время предварительного сканирования, так и в процессе основной оцифровки. Алгоритмы визуальной дифференциации способны установить нужный уровень яркости как для темных, так и для светлых объектов, независимо от условий освещения. Усовершенствование процесса создания цифровой модели привело к разработке нового инструмента Bridges, который позволяет с легкостью «чинить» пробелы и отверстия в сканах, воссоздавая пропущенные геометрические данные. Пользователи даже имеют возможность соединять две отдельные части всего в несколько щелчков мышью.

Дополнительные возможности сэкономить время

Популярный режим «Автопилот» теперь предлагает выбор между ручным или автоматическим совмещением, что дает более опытным пользователям больший контроль. Новая опция «Автопозиционирование в один клик» позволяет определить положение скана по умолчанию. Таким образом, каждый раз при открытии файла в Artec Studio или другой программе, вы будете видеть скан в том же положении. Ускоренная регистрация, на 800% более быстрое применение текстуры — все для того, чтобы сэкономить максимальное количество времени в процессе создания профессиональных 3D-моделей.
Artec 3D предлагает программу для 3D-сканирования Artec Studio 14
Дополнительная информация доступна на сайте компании Artec 3D по этой ссылке.

Пресс-релиз

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама