Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

3dtoday fest, как, зачем и почему.

Shopwop
Идет загрузка
Загрузка
13.02.2019
1373
4
Разное

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Привет, рандомный читатель.

Пока свежи воспоминания, хочу их записать. В 3д печать я пришёл недавно, буквально несколько месяцев назад, хотььи давно интересовался и следил.

Поэтому когда я прочитал об этом фестивале, сразу захотел посетить. Причин несколько. Посмотреть, что делают такие же энтузиасты, как я. Узнать, как делают, знания никогда не избыточны, если они по теме вопроса. Пощупать другие принтеры и увидеть все наглядно. Посмотреть на тусовку и потихоньку входить в неё. Пробники - о это заветное слово. Обилие материалов завораживает, но не всегда понятно, что из этого получится и как печатать.

Сразу оговорюсь, что фестиваль, а это позиционировалось именно как фестиваль, не претендует на выставку в экспоцентре о высоких технологиях и проходил именно в таком ключе и с такой атмосферой.

Начнём с последнего. Пристально слежу за тем, что делают #filamentarno. Ибо показывают и хорошо подают.) Их стенд был главной целью. Образцы прочных пластиков захвачены, мой генерал. Заодно не удержался и прикупил аметиста, уж очень цвет соблазнителен. Не знаю, куда его применить пока, но я визуал с худ. образованием, как устоять? От #bestfilament взял ватсон. Пишут, интересный материал. Уже жалею, что не взял абс, после семинара Ивана и некоторых размышлений на тему, закралась мысль, что и от материала могут зависеть такие результаты печати. В кратце, Иван рассказал, что печатает абсом без камеры и никаких расслоений. Поделился одним из 'секретов' со слушателями. Не получилось купить 'резиновый' филамент (кончился) и взять пробники одного угленаполненного филамента, который выглядел просто бомбически в изделии. Но ребята обещали прислать. Названия компаний не запомнил, буклеты не под рукой, так что с дз не справился.(

Следующая цель - семинары/лекции/мастер классы и подобное. Вообще, сложно это было назвать так. Больше походило на общеинформативные рекомендации в очень дружественном формате.) Мне очень понравилось, большинство информации есть на самом 3dtoday, конечно. Но послушать живых лекторов очень приятно, отдельное спасибо Асе. Офигенно было пораскрашивать модели. Я очень много лет не держал в руках кисти.) За что спасибо Анастасии.) Отличная практика перед покраской своих. Краски уже лежат ждут своего часа. К сожалению, не все удалось посетить. Что-то пропустил, что-то успел на половину. Пришлось совмещать еще со встречай с друзьями, так как не часто в Питере бываю.) Что оставило негативный след - плохой звук. В задних рядах не слышно абсолютно. Микрофон приходилось отводить от лица лекторам, что бы что-то сделать за буком. Вот не могли напечатать подставку при таком-то кол-ве принтеров вокруг.) Петля бы подошла лучше.

Сама атмосфера очень дружелюбная, народу оказалось много, публика очень разнообразная. От людей, который профессионально занимаются печатью, до домохозяек, реально. Все позитивно настроены, общительны. Аниматоры от мэдмакса чудили и вызывали улыбки.) Приятно было поболтать с участниками о том о сем. Если бы жил в Питере, смог бы найти себе пару заказчиков. Люди, которые заинтересованы в печатной продукции тоже там присутствовали. Интересно, откуда такой поток столь разнообразной публики. Зал бы побольше, да вентиляцию по-лучше. Думаю, это учтут в след. раз. Но думаю, из-за этого, уже некоторые люди не прийдут в след. раз. Лично я пойду, было весело. Надеюсь, след. фест пройдет в Москве и представят что-нибудь из печати металлом. Есть интересные проекты от энтузиастов ведь уже.

Надеюсь, не утомил тебя, читатель.)

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Комментарии к статье