Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Russian DLP - 100 первых печатей.

Modelstroy
Идет загрузка
Загрузка
14.10.2018
1861
14
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Статья относится к принтерам:
RussianDLP
В июне 2018 приобрёл принтер Russian DLP. Почти сразу завёл дневник, потому что принтер работает ежедневно. Пришлось завести второй компьютер. На одном компьютере режутся модели, в это время другой занят непосредственным контактом с принтером и что-то печатает.

Можно уверенно сказать, если покупаете DLP-принтер, то сразу выделяйте под него отдельный комп. Можно, конечно, пытаться на основном компе работать, обсчитывать и с него же подавать картинки на печать, но чуть что у вас произойдет (комп вдруг зависнет или перезагрузка нужна и т.д.) - то пропадает прогресс печати. Раза три наколовшись, завёл под принтер второй комп.

Таким образом, всё время что-то обсчитывается (новое), а что-то печатается, понадобилась нехитрая табличка.

Трудностей не было, машина работает идеально, вот сейчас смотрю в таблицу - 100 печатей.

Первые ванны исцарапал быстро, после перетяжки пришёл опыт. На самом деле, спокойно можно печатать даже на ваннах, у которых и пленка в пузырях и полимер протёк внутрь. Сейчас уже дошёл до такого автоматизма, что не снимаю ванную по 20-30 печатей, а потом просто из любопытства снимаю её, сливаю полимер и разглядываю целостность плёнки. Ну да, что-то там всегда есть и пальцем ощущается. Ставлю обратно и печатаю дальше прекрасно. Нормально выходят и одиночные печати (просто фигурка по центру стоит) так и сплошные (вся поверхность заставлена).

Помню, когда подбирал принтер, мне очень не хватало дополнительной информации. Пожалуй, только из-за этого и решил завести дневник. Кому что интересно по особенностям владения Russian DLP - спрашивайте.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Комментарии к статье