Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

И еще раз про красный прозрачный PET-G от SolidFilament

mnogo3d
Идет загрузка
Загрузка
30.12.2019
1840
2
Расходные материалы

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3

Читая обзоры других участников про красный прозрачный PET-G от SolidFilament я им немного завидовал. Свой пластик для тестирования я получил немного позже и не знал, что там будет. А хотелось именно его. Уж очень он красивый. Да, подобный эффект можно было получить используя SBS, например Watson от BF, но хотелось чего-то более твердого. И вот он в руках.

И еще раз про красный прозрачный PET-G от SolidFilamentУпаковка аналогична всему пластику от SolidFilament, в частности как у ABS, про который я писал совсем недавно ( читай ABS который не воняет ). Отличие только в том, что PET-G тяжелее ABS и на тойже катушке его кажется меньше, он намотан не вровень с бортами.

И еще раз про красный прозрачный PET-G от SolidFilament

И еще раз про красный прозрачный PET-G от SolidFilamentИ соответственно с катушки уже не сваливается и не запутывается.

При вскрытии произошел у меня небольшой эксцесс. Как уже все знают, пластик поставляется в вакуумном пакете из плотного полиэтилена. При откачке воздуха образуются складки. Так вот при легком ударе об стол одна из складок лопнула и пакет с заметным шипением начал заполняться воздухом.

И еще раз про красный прозрачный PET-G от SolidFilament

Мелочный факт, но придется учитывать и не хранить без коробки.

Катушка точно такая же как и у ABS, без боковых смотровых окон. Не очень удобно. На сайте у Top3DShop - компании, что любезно предоставила пластик на тест, изображены более удобные с этой точки зрения катушки.

Главное все же как печатает пластик. И тут главная дилемма, что же им печатать...

И еще раз про красный прозрачный PET-G от SolidFilamentПо совету друзей.... в преддверии праздника ... решил печатать ёлочные игрушки :) Заодно проведем тестирование "природой".

Первое, что захотелось напечатать так это собственно сама главная героиня праздника в очень оригинальном исполнении, которое понравилось не только мне.

И еще раз про красный прозрачный PET-G от SolidFilamentНа печать ушло

И еще раз про красный прозрачный PET-G от SolidFilament8 часов на моём неторопыге косолапом.

Получилось как-то так (слой 0,3, температура экструдера 235, стола 70, скорость печати до 60 мм/сек):

И еще раз про красный прозрачный PET-G от SolidFilamentИ еще раз про красный прозрачный PET-G от SolidFilamentИ еще раз про красный прозрачный PET-G от SolidFilamentИ еще раз про красный прозрачный PET-G от SolidFilamentСпекаемость хорошая, на фото не видимая, ногтем естественно ощущается. Красиво. Но это чужое. Придумываем своё ;)

Shura2000 выложил очень классных мышей! Грех было этим не воспользоваться. Но мыши это грызуны, которые живут в норках. Вот и сделаем норку... новогоднюю...

И еще раз про красный прозрачный PET-G от SolidFilamentИ еще раз про красный прозрачный PET-G от SolidFilament

И еще раз про красный прозрачный PET-G от SolidFilamentМышь печаталась пластиком T-1000 Watson от BF. Слой 0,2. Шар (верхняя и нижняя части) печатался слоем 0,3. Он диаметром 100 мм. Печатался 8 часов соплом 0,4.

Впечатления. Пластик понравился. Соплей (волосков) гораздо меньше, чем с аналогичным пластиком от BF. Обрабатывается надфилем хорошо. Сглаживается и склеивается на ДХМ. В общем пластик не хуже других. При цене в 1450 рублей можно рассматривать к покупке. Тот-же BF хоть и дешевле, но более требователен к температуре печати и больше оставляет нитей. В пользу SolidFilament еще тот факт, что оень мало кто предлагает прозрачный цветной PET-G. А за уникальные свойства можно заплатить и больше.

Ну а теперь об испытании. Игрушки были склеены, доработаны и повешены на дворовую ёлку

И еще раз про красный прозрачный PET-G от SolidFilament

И еще раз про красный прозрачный PET-G от SolidFilament

Нельзя же прятать такую красоту дома. Красотой пластика должен любоваться весь двор!И еще раз про красный прозрачный PET-G от SolidFilamentИ еще раз про красный прозрачный PET-G от SolidFilamentИ еще раз про красный прозрачный PET-G от SolidFilamentПосмотрим, что сделают с пластиком, снег, ветра, ультрафиолет и холод...

С Уважением, Mnogo3D

3D-печать в Рязани

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама