Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Композиция к празднику 9 мая

MexaLbl4
Идет загрузка
Загрузка
29.04.2018
4151
4
Творчество

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

27
И снова здравствуйте, уважаемые коллеги!

Крайний пост в этом месяце будет посвящен грядущему празднованию великого дня.

Не успел я 'отойти' от работы над лукошком сталкера, как звонок сестры развеял все надежды на отдых :)))

Оказывается, в детском садике, где систематично воспитывается мой племянник, проводится конкурс на композицию ко дню 9 мая. Сестра у меня любит такие мероприятия, поэтому попросила посильно помочь.

Давеча я задавал вопрос по модельке головы солдата для создания небольшого монумента, но таковой не нашлось и мы решили скомпилировать танк Т-34 и Вечный Огонь в единое творение.

Не долгий разговор за рюмкой крепкого чая в мастерской определил фронт работ:

Сестра - основание, мелочушки, финальное оформление

Я - танк, вечный огонь, дать материал, рассказать как с ним работать.

Пока сестра занималась своей частью работы, я быстренько смоделировал звезду вечного огня, распечатал и понес на работу для стадии облагораживания.
Композиция к празднику 9 мая
Звездочку зашкурил, затем нанес серебристую базу(от какого-то мерседеса осталась), а потом аэрографом слегка затемнил, но так и не понял что я хотел...то ли копчености, то ли старости, то ли просто затонировать...результат понравился и хорошо)

Далее из огрызков прозрачного полистирола вырезал некое подобие пламени, затонировал оранжевой красочкой и вклеил в заранее предусмотренную сквозную прорезь. Самое важное в данной работе - покрасить руку))))
Композиция к празднику 9 мая
Вернувшись домой - поставил на печать танк, а сам тем временем спаял пару светодиодов параллельно и вклеил звезде в...подзвездное пространство) По итогу получаем огонек, который может светиться)
Композиция к празднику 9 мая
Композиция к празднику 9 мая
Сестра в это время показывала как у нее получается создать текстуру на будущем основании композиции и поцарапать кусок серого пенопласта, исполняющий роль стены, который так же пошел на изготовление и постамента для танка и самой земли-почвы.
Композиция к празднику 9 мая
Композиция к празднику 9 мая
Когда держал в руках танк - понял почему все так борятся за качество печати...я думал пальцы себе сломаю пока вышкурю хоть немного это легендарное творение военной промышленности, покрытое вобблингом и звоном механики)))

Фотографий процесса снова нет, ибо параллельно у меня был очень тяжелый заказ и трудиться над экспозицией приходилось буквально по 15 минут раз в два часа.

К тому времени сестра уже стоит на пороге мастерской, держа в руках полуфабрикат, неистово желающий стать готовой композицией, да еще и побыстрее))))

Ладно, на скорую руку мешаю зеленовастую краску, обильно прокрашиваю танк, а затем тонирую черной краской и ею же - крашу шасси. После высыхания это дело затирается стальной шерстью, чтобы проявить зелень и оставить темными углубления.

Лёгкими взмахами канцелярского ножа высекаю из куска пенопласта подобие камня, затем тонирую и легонько протираю мягкой наждачкой для придания 'каменности', ну или просто симпатичного непонятно чего :) Почти так же поступил со стеной, но еще и поломал её немного)
Композиция к празднику 9 мая
Когда фронт работ был закончен - всё действо переместилось к сестре, и дальнейшие истязания композиции история умалчивает, получил я лишь фотографии уже собранного творения, которое обросло шерстяной травой, веночками (опционально) и цифрами '1941-1945', которые сестра разукрасила, покопавшись среди моих запасов краски пока я занимался танком))
Композиция к празднику 9 мая
Что могу сказать...семейство наше любит приключения на свою 'точку опоры', но и коллективно справляется с поставленной задачей вроде даже не плохо)

Прошу прощения за качество фотографий, под рукой у нас лишь телефоны.

Модель звезды и надписи здесь. Используемый пластик - ABS GREG

Вот такой короткий сказ о том как можно помимо работы, умудряться еще и полезные дела делать)))

Благодарю за внимание, товарищи! Всех благ и заранее с праздниками Вас!))

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

27
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама