Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Как мы проводили конкурс по 3D печати

masterkit
Идет загрузка
Загрузка
27.10.2015
6599
8
Разное

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Статья относится к принтерам:
MC2 MC3 Stealth MC5
Всем, привет!

Мы – Мастер Кит. Мы открытая миру компания, всегда рады новым идеям, людям, знакомствам. У нас успешно развивается новый проект в теме 3D печати. Принтеры свои есть, даже фрезер свой появился. И вот решили мы провести конкурс по 3D печати. Дабы народ открыто общался, обменивался опытом, высказывался, делился идеями, находками и т.д. И вот что из этого вышло?!

За неделю конкурса на нашем сайте появилось порядка 30 интересных работ.

Например, сифон для ванной комнаты.

[IMG ID=22035 WIDTH=630 HEIGHT=742]

Или сверлильный мини станок.

[IMG ID=22036 WIDTH=630 HEIGHT=556]

Появились даже ручки для чемодана.

[IMG ID=22037 WIDTH=647 HEIGHT=619]

Можно вернуть к жизни обогреватель.

[IMG ID=22038 WIDTH=800 HEIGHT=574]

И еще много чего интересного и полезного появилось. Чему мы очень рады. Значит то, чем мы занимаемся людям нужно. Отлично! 3D печать уже сегодня реально помогает решать бытовые вопросы. Люди это делают и готовы делиться своим опытом.

Но не все оказалось так радужно. Дело в том, что мы намеренно не ставили жестких условий для участников конкурса, никаких тебе логинов, авторизаций, лишних вопросов и преград – свободное от условностей пространство для идей, общения, обмена опытом. Но… Среди участников похоже появилась пара хитрецов. Которым, видимо, очень нужен халявный 3D принтер, нужно покритиковать конкурс или доказать свою крутость по части накрутки счетчиков. Это почему-то оказалось важнее, чем возможность для конструктивного общения, обмена опытом, и честной победы. И полилась всякая бяка на страницу нашего конкурса.

[IMG ID=22039 WIDTH=830 HEIGHT=195]

[IMG ID=22040 WIDTH=830 HEIGHT=243]

[IMG ID=22041 WIDTH=830 HEIGHT=377]

Даже на электронную почту пошли письма:

«Принтер расчитывал подарить школе своей, чтобы там детвора как-то занята была, а не по улицам шарашилась. Думаете приятно понимать, что выиграть в конкурсе можно выставив простенькую модельку и просто накрутить голоса? Я про кружку-диплодока, как вы догадались. У него в ВК всего 140 подписчиков, несколько лайков под его репостом…».

А вот еще странный комментарий… Зачем он тут?

[IMG ID=22042 WIDTH=830 HEIGHT=794]

Мы понимаем, что спортивный азарт и ценность подарка играют здесь не последнюю роль. Но печально, что некоторые участники конкурса настолько увлечены погоней за подарком, что готовы к нечестным методам борьбы. Предлагается даже искусственное создание барьеров для участия (например, авторизация). Предлагается выбор победителя мнением некоего «компетентного жюри», а не мнением народа, который реально занимается и интересуется темой 3D и т.д.

Мы конечно учтем подобные моменты. И да - нечестность нас печалит. Но это не заставит нас отказаться от идеи подарить 3D принтер за лучшую работу. И мы по-прежнему рады всем кому не безразлична тема 3D и есть желание общаться именно на эту тему. Конкурсы у нас были, есть и будут еще! Велкам!

Сегодня на нашем сайте размещено 67 авторских работ.

Мы благодарим всех авторов и искренне желаем им успеха!

PS: Кому не безразлично, пишите в комменты какими вы видите условия будущего конкурса. Свобода, как оказалось, морально разлагает, попробуем её разумно ограничить.

PPS: Кстати, для участников конкурса у нас есть предложение по сотрудничеству. Необходимо иметь 3D принтер, немного свободного времени и желание заниматься темой 3D печати. Кому интересно пишите на адрес 3d@masterkit.ru с пометкой «участник конкурса».

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама