Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Как рождаются идеи... От милых дам до 'грубых' идей.

malit777
Идет загрузка
Загрузка
25.06.2016
5765
13
Бизнес

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

29
Доброе время суток всем!

Хочу немного поделиться своими опытом и идеями.

Все по порядку и немного истории.

Приобрел я как то 3D принтер. Ну и как все, распаковал и поставил на пробную печать. Печать идет, я радуюсь, проходит некое время получаю руку ОК, любуюсь этой рукой, хвастаюсь друзьям, радости полные штаны. На следующий день, скачиваю с простора интернета готовые модели, печатаю, опять радую-Ю-ю-сь. Проходит еще время, думаю пора что нибудь и свое напечатать. Так как имею большой опыт с техникой и обширную библиотеку знаний в мозговом носителе, уверенно продвигаясь вперед, думая, что и с 3D моделированием разберусь. В интернете нахожу какими программами можно создавать 3D модели. Скачиваю и устанавливаю Программу, открываю... и все..., а там темный лес. Мои глаза испугались. Чтоб изучить программу нужно время…

Ну и все, на этом моя радость и закончилась, деньги потратил, а результат тяжелый. Расстроившись запаковал притер обратно и отложил до лучших времен.

Продолжив поиски бизнес идей, наткнулся на мультипринтер - печать на ногтях, цветах и с возможностью печати на чехлах мобильников.

Родственница имея опыт с маникюром, сидит дома без работы. Ну думаю куплю этот мультипринтер, пусть занимается делом. Купил. Даю ей, чтоб она обучилась как с этим принтером работать. Через пару недель у принтера отламывается поставка для подъема цветка к печатающей головки. Так как принтер китайский, естественно купить эту деталь негде.

Время поджимает, бизнес стоит. Вспомнил про свой 3D принтер. Пришлось садиться за компьютер, искать свободное пространство в мозговом носителе и темпами изучать 3D моделирование. В итоге через неделю создал копию подставки, неплохо то и получилось.

Подумав о том, что можно изготавливать детали, которые не достать, это ведь не только у меня одного была проблема. Вспомнил что у брата миксер не работает, стерлись шестеренки. Беру, разбираю, делаю копию, собираю, работает. Это же бизнес! Ну и все, меня понесло.

От шестеренок до …. или Ванька дублирует, Машка рисует…

Сарафанное радио медленными темпами рекламирует мой новый бизнес.

Шестеренки шестеренками и мелкими деталями, ну а что если печатать, что то этакое на продажу, подумал я. Но ничего в голову не приходило.

Как то я встретил знакомого и в ходе беседы выяснилось, что он торгует чехлами для телефонов, всякими аксессуарами, брелками. Как то спонтанно я спросил у него, а что если я буду изготавливать чехлы по заказу, мол есть возможность(вспомнив что в интернете часто встречал напечатанные чехлы). Ну он мне мол принеси образцы.

Прихожу домой скачиваю модель чехла айфона и ставлю на печать, чтоб понять чего я хочу, что предложить и что можно заработать. Отпечатал…. С таким качеством…. Там литье, а здесь все ребристое, не совсем ровное. Почитав в интернете, как сглаживают модели, сделал парилку для этого дела, положил туда для сглаживания. Все то нечего, только этот чехол после парилки будет годен только для обдува модели вместо пропеллера, так его скрючило… Затея плохая, подумал я. Но мысли о том, как добиться качество, меня не покидают. Поиски решений продолжились. Почитав и проанализировав весь процесс печати, посетили мысли, что дело в принтере и для таких дел надо брать дорогие модели. Но для меня поэтому они и не доступны, потому, что дорогие. Решил попробовать добиться качество на сколько это возможно, от своего принтера. Немного изучив сам принтер, первое чего добился убрал не ровности при печати(весь процесс описывать не буду, в просторах этого хватает). Уменьшил толщину слоя до 50 микрон, вроде нечего, ставлю на 30 микрон ну вот уже другое дело. В общем допилил. Печатаю модель на стекле, чехол получился с низу гладким по краям шершавым. Были бы и края гладкими, было бы отлично. Но с другой стороны если посмотреть, он и так не плохо получился. Что то по чехлам добился. Теперь чтоб предложить, что то покупателю надо чего-то новенького или труднодоступного, ведь чехлов сейчас каких только нету. Пересмотрел много вариантов, остановился на барельефе и векторе.

Вот что стало получатся. Придумал и коробку с подставкой, для солидности.

[IMG ID=45663 WIDTH=188 HEIGHT=251][IMG ID=45665 WIDTH=333 HEIGHT=250][IMG ID=45664 WIDTH=154 HEIGHT=331]

Вспомнил что у меня есть еще и мультипритер „Машка” для милых дам, он же для печати на чехлах. Попробовал что то напечатать

[IMG ID=45666 WIDTH=159 HEIGHT=264][IMG ID=45667 WIDTH=123 HEIGHT=250]

Но меня не устроило, то что, чтоб напечатать на пластике надо его покрыть сначала базовым гелем, чтоб рисунок не расплылся.

Где то на форуме читал про уф принтер, которым можно печатать на пластике без предварительной обработки. Захожу на АлиЭкпресс, есть такой принтер на базе Epson. Вспомнил, что на этом форуме говорили о переделки Epson. Поискал в интернете и нашел как переделать Epson под УФ. Но еще ведь у меня есть мультипринтер, надо разобрать и посмотреть как он устроен. Разобрал я этот мультипринтер.

Теперь самое интересное, что я вижу. За этот принтер я отдал 45 тысяч.

Китайцы смонтировали туда Lexmak серии Z, эту модель американцы давно уже не производят. Поискав на Авито эту модель, нашел б/у 500 руб. Они убрали подачу бумаги, и поставили на ноги. Нечего сложного. И за это я отдал 45 т.р.?! Я понимаю, что идея стоит дороже.

Так как вся это высокая технология в моих руках, нашел Epson б/у, переделал под УФ.

Результаты моих трудов. Все для бизнеса: брелки, значки и даже пуговицы.

[IMG ID=45668 WIDTH=353 HEIGHT=264][IMG ID=45669 WIDTH=197 HEIGHT=351]

[IMG ID=45670 WIDTH=353 HEIGHT=263][IMG ID=45671 WIDTH=352 HEIGHT=283]

[IMG ID=45672 WIDTH=348 HEIGHT=262][IMG ID=45673 WIDTH=347 HEIGHT=255]

Принтер позволяет печатать рисунок на рельеф в высоту до 3 мм. Теперь мысли по усовершенствованию Машки для Ваньки не покидают меня. Сейчас работаю над тем, как придать полный цвет однотонным фигурам, по принципу прямая печать.

Продолжение следует...

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

29
Комментарии к статье