Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

3D принтер Zortrax M200 за 1 место и бесплатная 3D модель робо-руки (Robotic Arm)

Mahout
Идет загрузка
Загрузка
28.09.2015
9510
16
3D-моделирование

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5
Статья относится к принтерам:
Zortrax M200
Автор статьи David Sher. 21 сентября 2015

Перевел Mahout по просьбе Godfight

Zortrax, ведущий Польский производитель 3D принтеров и одна из ведущих мировых компаний в низкоценовом секторе 3D печати выпустила свою собственную онлайн библиотеку 3D моделей. Таким образом создатель успешной модели настольного 3D принтера M200, идет по стопам двух других лидеров индустрии - MakerBot с его ThingVerse и Ultimaker с его Youmagine. Почти так же как Thingverse и Youmagine, библиотека 3D моделей Zortrax'а будет интегрирована в ее собственный софт Z-Suite V1.2.0 и будет работать как бесплатный инструмент, позволяющий пользователям хранить все их проекты в одном месте, имея к ним доступ с любого устройства по всему миру.

Встроенный поисковый движок позволит существенно уменьшить время, необходимое для поиска желаемой 3D модели, а возможность просматривать базу данных фильтруя модели по категориям, упростит поиск.

'Новая версия Z-Suite - это следующий шаг в сторону наполнения нашей экосистемы, где все инструменты, необходимые пользователю, находятся в одном месте', - говорит главный менеджер Karolina Bołądź. 'К 3D принтеру, материалам для производства, и Z-Suite теперь добавилась и библиотека моделей, которая завоюет сердца пользователей и привлечет специалистов, желающих организовать и облегчить их повседневную работу'

Библиотека так же делает возможным креативный дискуссионный подход. Модели, хранящиеся в приложении могут быть откомментированы, добавлены в избранное, скачаны и модифицированы. Пользователям более не нужно разрабатывать их собственные 3D модели с нуля - они могут воспользоваться существующими моделями, внести небольшие изменения, использовать их в своих собственных проектах, а так же узнать мнение других пользователей и экспертов в разделе комментариев.
3D принтер Zortrax M200 за 1 место и бесплатная 3D модель робо-руки (Robotic Arm)
'Когда мы разрабатывали библиотеку, мы черпали вдохновение из социальных сетей, которые полностью переформатировали мир. окружающий нас' - говорит Rafał Tomasiak, исполнительный директор Zortax. - 'Социальная функция - это важный аспект взаимодействия. который позволяет нашим пользователям делиться вдохновением и опытом для улучшения их работ. Каждый отдельный пользователь может делать вклад в разработку базы данных моделей и обучать других 3D печати и ее применениям. Такие люди и помогли нам создать сообщество творческих людей, работающих с 3D печатью и обеспечили постоянный приток новых проектов'.

Для премьеры библиотеки моделей, Zortax так же организовал соревнование для своих пользователей, в котором призом за 1 место является 3D принтер M200. Для участия, пользователю необходимо залогиниться в библиотеку моделей в срок с 21 сентября по 12 октября и залить оригинальный проект с пометкой #Contest2015. Жюри, состоящее из инженеров Zortrax, выебрет победителя. Так же, наряду с этим, Zortrax делает подарок всем фанатам 3D печати: долгожданная модель роботизированной руки (Robotic Arm) теперь доступна для скачивания вместе с инструкциями по сборке и установке. Все, что вам необходимо для скачивания модели, это перейти по ссылке на соответствующий сайт (который будет доступен лишь ограниченное время) и ввести свой e-mail, на который будут высланы файлы.
В то время как онлайн базы данных 3D моделей становятся обычным явлением, они по-прежнему могут представлять большую ценность. Особенно это касается 3D принтеров цель которых - наладить 3D печать по-настоящему в 'одно касание'. Поскольку имеются намеки на партнерство с Dell, Zortrax сегодня является одной из таких компаний, которые наилучшим образом позиционированы для того чтобы предлагать столь полноценные и легкие в использовании решения для обеспечения быстрорастущих фирм и сегмента профессиональных студий.

Ссылка на оригинальную статью

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама