Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Первый опыт BFlex.

LikeNi
Идет загрузка
Загрузка
22.05.2018
7568
5
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Статья относится к принтерам:
Anet E10
Привет!

Давно не писал посты, но всё из=за экзаменов. Произошло знаменательное событие(ДР) и это позволило купить мне пластик. Я купил SEMовский ABS (оранжевый) 1кг, заказал PLA 400m от Greg и решил испытать BFlex от Bestfiloment, взял 0.5кг(синий).

Началось всё с изучения материала. Я и раньше хотел купить Flex, так как это открывает множество новых возможностей. Просто вбив в поиск 'FLEX', сразу наткнулся на статью, в которой говориться о Bflex. Самой важной для меня была фраз о совместимости этого пластика с боуденами. И вот я купил пластик.

Небольшое отступление. В Артеке (см. прошлые посты) в моей же комнате был парень,который привез катушку flex`а, не помню какой фирмы. Суть в том, что тот пластик был таким же, как и Bflex. То есть твёрдость, плавкость и другие параметры полностью сходились. Я ожидал некоторые изменения в пластике BFlex, для улучшения работы с боуденами(например увеличение жёсткости).

По ощущениям он похож на недоваренные спагетти, запах при печати я не наблюдал. Проблемы начались при начале использования пластика. В первый раз засунув его в механизм экструдера я понял, на сколько он гибкий. При попытке вручную протолкнуть его вдоль трубки, он начал скручивать спиралью. Но всё решил фильтр с каплей подсолнечного масла(о котором я додумался вообще в середине печати тестевой модели). Затем, прочитав статью, поставил скорость печати 30ммс (первый слой 15ммс). Но теперь он начал застревать даже не на шестерне подачи, а где-то во внутри гайки, в которую вставляется тефлоновая трубка. Решил, что лучше не спешить и поставил скорость 20ммс (первый слой 10ммс). Температуру оставил ту же, что и при печати ABS`ом (сопло= 240, стол= 90).

А в итоге получился котик =3

К сожалению фото не хочет прикрепляться, так что попробую скинуть в коменты.

Из школьных новостей.

НАКОНЕЦ-ТО приехали наши новые принтеры, которые мы выиграли в 3DБУМ`е. То есть это Prism Mini V2 (в школе есть так себе первая версия, которая печатает через раз и то плохо вечно глючит недавно отремонтирована моим товарищем Сержом), 3DQ One V2 (30кг коробка с функцией лазерного станка. Характеристики можете почитать на их сайте), 3DQ scan (представляет собой закрытую коробку с поворотным столиком, камерой logitech и. подозреваю, проектором), а также 7 катушек пластика, по большей части PLA, но есть ABS одна катушка с HIPS, 10 VR очков (вставляется телефон, наверно все знаете). Всё обарудование и пластик в итоге стоят 366000 Руб. НО к сожалению ничего нельзя взять себе, даже VR очки. Как мы поняли с Сержом всё это оборудование записано на счёт школы и теперь принадлежит ей же. Иронично то, что по факту никто в школе не проявлял поддержки (даже катушку пластика приходилось покупать нашему куратору за свои деньги). Не удивлюсь, если школа будет хвастаться этими достижениями как своими. Так ещё и другие отделения хотят взять себе по чуть-чуть. НО НЕТ! Без боя мы не отдадим наше. Не ради этого команда из 5 человек пахала как рабы на галерах. Ладно, в сторону эту бугалтерию. На этом сегодня закончу, скоро будет пост(или даже поты) по созданию одного проекта, а также всякой всячины на новых принтерах. До встреч!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье