Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Anycubic Photon Mono X - проводник в мир большой печати!

LIDER-3D
Идет загрузка
Загрузка
25.03.2021
2413
5
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

8
Статья относится к принтерам:
ANYCUBIC Photon Mono X

Anycubic Photon Mono X - проводник в мир большой печати!Новый монохромный LCD принтер от компании Anycubic модель Photon Mono X, выходит на рынок с гордо поднятой головой. Его строгий дизайн и крупные габариты сразу настраивают на серьезный лад, но способна ли эта модель как-то удивить нас своим функционалом? Расскажем в нашем обзоре!

►►►Узнать цену на Anycubic Photon Mono X

Также читайте предыдущею нашу статью: Anycubic Photon Mono X - в ногу с трендами!

Anycubic Photon Mono X - проводник в мир большой печати!

Содержание:

  • Внешний вид
  • Базовые характеристики
  • Комплектация
  • Поддержка пользователя
  • Достоинства
  • Недостатки
  • Видео обзор
  • Инструкции по обслуживанию
  • Руководство пользователя
  • Примеры печати
  • Итог
Подписывайтесь на нас в социальных сетях ВКонтакте, Instagram, YouTube, Telegram, Я.Дзен, Twitter, Facebook чтобы первыми получать самые интересные материалы!

Внешний вид

Для людей знакомых с миром 3д принтеров хватит беглого взгляда на Photon Mono X чтобы понять - это устройство от компании Anycubic. Выдает принтер, конечно, защитный прозрачный желтый колпак из пластика. Ну и еще лого компании Anycubic, но его вы увидите позже чем большую желтую крышку. Нижняя часть принтера, его цельнометаллический черный корпус, на котором расположился 3.5 дюймовый дисплей, USB порт и два радиатора на задней части. В целом, дизайн Photon Mono X выглядит строго и статно, напоминая цельный монолит. Ничего лишнего, никаких выпирающих панелей, и это отлично: минимализм не только удобное решение, но и трендовое.

Anycubic Photon Mono X - проводник в мир большой печати!Anycubic Photon Mono X - проводник в мир большой печати!

Базовые характеристики

Когда мы говорим о Phonot Mono X - ключевыми словами будут “скорость” и “качество”. Устройство обладает самой быстрой скоростью печати среди других моделей данной линейки.

Anycubic Photon Mono X - проводник в мир большой печати!

Принтер имеет матрицу с экраном в разрешении 4К и диагональю в 8 дюймов. Особая технология проекции УФ света обеспечивает равномерное затвердевание моделей и, соответственно, повышенное качество печати. Защитная крышка мало того что не пропускает 99% УФ лучей, обеспечивая безопасность во время работы с принтером, так еще и в самом принтере есть датчик закрытой крышки. Печать не начнется, пока вы не закроете крышку, и даже если в процессе, по каким то причинам, необходимо будет снять крышку, то печать приостановится.

Anycubic Photon Mono X - проводник в мир большой печати!

Особая конструкция оси Z со сдвоенными направляющими, сохраняет стабильность печати при высокой скорости работы. Максимальная скорость печати Photon Mono X - 60 мм/с.Anycubic Photon Mono X - проводник в мир большой печати!

Кроме традиционного USB порта, в Photon Mono X присутствует Wi-Fi модуль, позволяющий передавать данные и контролировать печать удаленно через специальное приложение.

Комплектация

В комплекте с устройством идёт один алюминиевый шпатель для снятия моделей с платформы, сетевой кабель, внешний блок питания, защитные маски и фильтры для очистки отработанной смолы, печатная платформа и емкость для смолы.

Также в отдельном маленьком пакете находится: Wi-Fi антенна, USB накопитель, пластиковый шпатель для очистки емкости от прилипшей смолы, перчатки, винты для закрепления емкости для смолы, комплект дополнительных винтов, комплект шестигранных ключей и карты послепродажного обслуживания.

Поддержка пользователя

Консультация, решение технических проблем, вопросы по настройке устройства - нет ничего с чем не справилась бы служба поддержки LIDER-3D. Клиентская служба оперативно реагирует на все поступающие вопросы.

Более того, сама компания Anycubic активно взаимодействует с сообществом, принимает во внимание критику, исправляет ошибки в производстве и программном обеспечении.

Достоинства

Photon Mono X обладает увеличенной областью построения (192х120х250 мм), которая значительно увеличивает диапазон возможных размеров моделей.

Anycubic Photon Mono X - проводник в мир большой печати!

Кроме того, высокая скорость печати ничуть не вредит качеству моделей. Использование в принтере монохромного экрана сокращает время отверждения слоя с 6 секунд до почти 2! Помимо скорости, монохромный экран прослужит долго, к тому же в принтере есть функция уменьшения интенсивности УФ излучения, которая еще больше увеличит срок службы экрана.

Anycubic Photon Mono X - проводник в мир большой печати!Также, несмотря на наличие двух вентиляторов, которые активно остужают устройство во время работы, принтер работает довольно тихо.

Недостатки

К сожалению, Wi-Fi модуль совсем себя не оправдывает, возможности подключения напрямую с компьютера нет, чтобы удаленно управлять принтером вам понадобится специальное приложение от Anycubic. Но даже установив приложение, вы скорее всего столкнетесь с муторной, неудобной настройкой. Зато всё еще есть традиционный способ передачи файлов и управления печатью - usb порт (+USB накопитель в комплекте) и 3,5-дюймовый цветной тачскрин.

Anycubic Photon Mono X - проводник в мир большой печати!

Видео обзор

Инструкции по обслуживанию

Руководство пользователя

Специально для русскоговорящих пользователей перевели руководство пользователя на русский язык, идущее в комплекте с Anycubic Photon Mono X, инструкция доступна по данной ссылке.

Руководство находите на нашем сайте в разделе База знаний, где мы подготавливаем материалы как для новичков, так и для опытных пользователей в сфере 3D печати и моделирования.

Примеры печати

Anycubic Photon Mono X - проводник в мир большой печати!

Anycubic Photon Mono X - проводник в мир большой печати!

Итог

В Anycubic Photon Mono X есть всё, что требуется на данный момент от современного фотополимерного 3D принтера и даже больше. В прямом смысле больше: область печати Photon Mono X позволяет вам перестать загонять себя в рамки мелких моделей и заняться печатью реквизита в натуральную величину.

Простой и понятный интерфейс, быстрая скорость и высокое качество печати позволяют пользователям с любым опытом в области 3D печати создавать свои шедевры.

►►►Узнать цену на Anycubic Photon Mono X

Этот и другие 3D принтеры, вы можете приобрести в нашем офисе в Москве, с гарантией и доставкой по России от официального дилера, а также в нашем интернет-магазине, перейдя по данной ссылке.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ВКонтакте, Instagram, YouTube, Telegram, Я.Дзен, Twitter, Facebook чтобы первыми получать самые интересные материалы!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

8
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама