Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

3D принтер QIDI TECH S-Box - надежный тяжеловес!

LIDER-3D
Идет загрузка
Загрузка
17.03.2021
3544
11
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3

3D принтер QIDI TECH S-Box - надежный тяжеловес!

Новый принтер для фотополимерной печати от бренда QIDI можно смело назвать богатырем от мира 3D принтеров! Даже беглого взгляда на устройство хватает, чтобы понять - перед нами внушительный и надежный образец техники, но соответствует ли внешний вид принтера его внутренним и функциональным особенностям? Наш подробный обзор 3D принтера QIDI TECH S-Box поможет вам разобраться!

3D принтер QIDI TECH S-Box - надежный тяжеловес!

Содержание:

  • Внешний вид
  • Базовые характеристики
  • Комплектация
  • Достоинства
  • Поддержка пользователя
  • Недостатки
  • Видео обзор
  • Примеры печати
  • Итог

►►►Узнать цену на QIDI TECH S-Box

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ВКонтакте, Instagram, YouTube, Telegram, Я.Дзен, Twitter, Facebook чтобы первыми получать самые интересные материалы!

Внешний вид

QIDI TECH S-Box встречает нас черным пластиковым корпусом с красной прозрачной крышкой камеры печати. Крепкий пластик защищает устройство от внешних механических воздействий. Надежная сборка и крепко сбитый дизайн внушают уверенность в том, что принтер прослужит долго.

3D принтер QIDI TECH S-Box - надежный тяжеловес!3D принтер QIDI TECH S-Box - надежный тяжеловес!

Базовые характеристики QIDI TECH S-Box

Главная фишка QIDI TECH S-box - увеличенная область построения 215х130х200 мм и 2К матрица третьего поколения с дисплеем 10.1 дюйма, которые позволяют производить печать в высоком разрешении. Более того, чтобы задействовать всю полезную площадь принтера, в нем реализована равномерная засветка рабочей области.

3D принтер QIDI TECH S-Box - надежный тяжеловес!

В принтере присутствуют металлические детали, направляющие и резервуар для фотополимерной смолы, выполненные из алюминия. Правда, у всего есть своя цена, и не только в денежном эквиваленте. Принтер обладает внушительными габаритами, но не нужно пугаться, до промышленных масштабов S-box далеко, к тому же, работает он достаточно тихо.

Комплектация

В комплект, кроме базовых вещей вроде инструкции, также входит два калибровочных листа, запасная пленка для принтера и инструкция по ее замене. Еще в комплекте идёт пол килограмма фирменной фотополимерной смолы от компании QIDI, отвертка, силовой кабель, пластиковые шпатель для удаления остатков смолы с пленки, флеш карта с записанными полезными материалами для пользователя (так же эту флеш карту можно использовать для записи файлов для последующей печати).

3D принтер QIDI TECH S-Box - надежный тяжеловес!

Далее комплект из двух фильтров, использующихся для уменьшения запаха от фотополимерной смолы, перчатки и маска для работы с принтером во время печати, комплект фильтров для процеживания отработанной смолы, для последующего ее использования.

Достоинства QIDI Tech S-Box

Главным достоинством принтера можно назвать то, что QIDI умудрились сохранить высокое качество печати при использовании 2К дисплея. Качество матрицы имеет большое значение, не все LCD-дисплеи одинаковы. S-Box оснащен экраном от известной Тайваньской компании AUO, лидирующей в исследовании и производстве дисплеев. Эта светодиодная матрица оснащена 96 отдельными точками УФ-излучения. Такая широкая, мощная и равномерно распределенная система обеспечивает качественное и точное отверждение смолы во время 3D печати.

3D принтер QIDI TECH S-Box - надежный тяжеловес!

Также стоит выделить двигатель оси Z с интеллектуальным чипом. Именно двигатель позволяет производить печать высокой точности в 1 микрон. Прибавим ко всему этому двойные направляющие и внутренние детали из металла, которые мы упомянули выше, и получим тихую, а главное стабильную печать. Чтобы даже новичок смог разобраться и напечатать свой первый шедевр, в принтере есть простой и понятный слайсер Chitubox.

Поддержка пользователя

Даже когда устройство полностью удовлетворяет ваши потребности в техническом плане, любому пользователю не обойтись без технической поддержки. Будь то быстрая консультация или сложная проблема с которой вы сами не справились, компания QIDI всегда придет на помощь. Клиентская служба оперативно реагирует и быстро решает возникшие вопросы.

Недостатки QIDI Tech S-Box

Вес и габариты QIDI Tech S-Box - его слабые места. 25 кг и размер 565х365х490 мм - это много. Но даже в этом минусе можно разглядеть плюс, в буквальном смысле. Дело в том, что экран и порты подключения вынесены на одну сторону, в отличии от других принтеров, где всё это располагается под камерой печати. Такое расположение экрана позволяет лучше контролировать процесс работы и удобно менять настройки.

3D принтер QIDI TECH S-Box - надежный тяжеловес!

Видео обзор QIDI Tech S-Box

Примеры печати QIDI Tech S-Box

3D принтер QIDI TECH S-Box - надежный тяжеловес!

3D принтер QIDI TECH S-Box - надежный тяжеловес!Модели создана на QIDI Tech S-Box с использованием материала Harz Labs.

Итог

QIDI Tech S-Box - большой и тяжелый, но работает достаточно тихо. Система вентиляции с несколькими угольными фильтрами позволяет эффективно очищать воздух от вредных примесей. Управление простое, так что устройство подойдет людям с любым опытом использования фотополимерных 3D принтеров.

Если вы искали точный LCD принтер с большой областью печати - вы его нашли.

►►►Узнать цену на QIDI TECH S-Box

Этот и другие 3D принтеры, вы можете приобрести в нашем офисе в Москве, с гарантией на 1 год и доставкой по России от официального дилера, а также в нашем интернет-магазине, перейдя по данной ссылке.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ВКонтакте, Instagram, YouTube, Telegram, Я.Дзен, Twitter, Facebook, чтобы первыми получать самые интересные материалы!

Также читайте новую статью про 3D принтер Anycubic Photon Mono X у нас в Блоге, переходите по данной ссылке. 

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Комментарии к статье