Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Когда всё, вдруг, плохо после того, как было хорошо.

leym
Идет загрузка
Загрузка
24.09.2020
1611
13
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3

Прикупил пластик цвета хаки с вкраплениями серебрянки. Цвет на фото понравился. А как пользоваться им начал, лучше бы не брал!

Принтер (Sapphir-S)не желал его никак!

Дефекты при печати множились с каждым запуском. Причем те дефекты, которые знал, как устранить. «Детские болезни», в общем .

Принтер настроен идеально,  настройки PrusaSlicer отработаны не одним годом использования, а печать с каждым разом хуже и хуже. - Значит, - решил я, - филамент гадость!А куда деваться, не выбрасывать же!

Последней каплей недовольства явилось отсутствие крышки на модели. Печать завершилась последним слоем, который оказался заполнением!

Глянул в слайсере модель: а оно-то так и наслайсено!

Вычищаю комп, переустанавливаю  PrusaSlicer, кидаю ему мои старые-верные-«правильные»(как оказалось и неправильные вовсе) настройки и ...  получаю то же, что и было до переустановки. Нарезаю модель на другом компе тем же слайсером, но с «заводскими» настройками – все отлично!

Проблема оказалась проще выеденного яйца. Мои старые настройки, которые я периодически «подкручивал», настраивал, перенастраивал и сохранял для дальнейшего пользования, после бекапов ОС  или переустановки слайсера( ну бывает, что и систему нужно обновить и слайсер) тупо перестали работать!

Скажем,  заполнение в 25% соответствовало 60! И подобное почти во всех настройках(и перечислять не буду эти баги).

И вот, лишь я повторил свои прошлые настройки  уже руками в слайсере, не заменяя старые значения, как «отвратительный» пластик превратился в тот самый,  который я видел на фото. Под занавес сделал вывод, что настройки в слайсере для каждого вида печати ( скорость, заполнение и прочее, прочее,)нужно прописывать отдельно,  а не подправлять имеющиеся.  Мысль конечно не оригинальная, но вот мне залетела только через 3 года.  

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Комментарии к статье