Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

'Жизнь с чистого листа' или первые впечатления от Picaso Designer PRO 250

lexc200
Идет загрузка
Загрузка
26.03.2016
8755
28
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

14
Статья относится к принтерам:
PICASO Designer PRO 250
'Жизнь с чистого листа' или первые впечатления от Picaso Designer PRO 250
Друзья, здравствуйте! С момента предыдущей записи прошло достаточно много времени. В этот временной интервал прошло достаточно много интересных событий, в которые я ушел 'с головой';).

Чтобы не растекаться мыслью по древу, кратко изложу хронологию событий. Спустя месяц 'использования' Финиста, возникла острая необходимость в высококачественной печати, т.к. уже пошли серьезные заказы. Из-за того, что качества я так и не добился, пришлось первое время пользоваться аутсоросом. Параллельно я копил деньги на Прошку. И 22 марта, прям на мой ДР, приезжаю в Пикасо в Зеленоград и забираю своего красавца)))) ЩЩЩАСТЬЮ не было предела:D.

Я здесь не буду демонстрировать фотки 'из коробки', т.к. их и так уже достаточно в интернете.

Теперь по порядку о моем красавце:
  • Он выглядит! - Идеально встал в интерьер моей комнаты (а куда сейчас без этого)
  • Расположение органов, компоновка, меню и прочее - все по Джобсу)
  • Калибровка - Боже, кто это придумал! Это гениально!
  • И да, наконец КАЧЕСТВО печати
  • Он ремонтопригоден (оперируем при условии рук из того места) - Накануне ошибся с параметрами печати Rubber-пластиком, в следствие чего образовалась пробка в сопле и трубке. После снятия декоративных накладок головы, аккуратного отсоединения шестерни боудена и преднагрева трубки (без сопла), пробка была извлечена. Были конечно определенные нюансы с дальнейшей установкой пружины, но это по первости. А в целом конструкция головы значительно совершеннее Designer'а.
  • Конструкция 2-х-экструдерника - без комментариев, шедевр конструкторской мысли. И даже объясню почему: мало того, что заявленная скорость переключения совпадает с фактической, отсутствуют сопли от выключенного сопла, так инженеры еще умудрились реально сложную конструкцию сделать максимально простой и унифицированной.



Конечно, то немногое, что я напечатал, мало что скажет о реальных преимуществах. Прошка пока проходит обкатку - мы узнаём друг друга (как с автомобилем). Вот лишь малая часть того, что я успел напечатать. Понятно, что крестовина с сателлитами не удалась, т.к. они были первыми моделями, изготовленными мной на прошке. Опять же, большие шестерни с основанием печатались заодно в течение 26 часов и, как видите, удачно.
'Жизнь с чистого листа' или первые впечатления от Picaso Designer PRO 250
Также опробовал Rubber. Получившийся кусок резины напечатался лишь наполовину по той лишь причине, что 'убежал' со стола.

Ввиду чего, в следующих статьях я буду писать о проектах, выполненных с помощью этого красавце))) Уверен, это гораздо интереснее, чем очередной обзор апдейта очередного принтера.

А в следующей статье я уже расскажу о печатанных крыльях на РУ-вертолет и их испытаниях в суровых климатических и эксплуатационных условиях))))

Всем добра!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

14
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама