Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Ошибка: TH-Error3, или размер имеет значение...))

LagunaBlack
Идет загрузка
Загрузка
03.01.2020
2902
18
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Статья относится к принтерам:
FLSUN 3D Metal Frame Kossel Delta Kit

Итак, случилась интересная ситуация... В предысторию вдаваться не буду, но вот в один прекрасный день 31 декабря, я решил заменить фитинг-быстросъём тефлоновой трубки на входе в хотэнд. Были по нём подозрения, не нравился он мне, редиска. До кучи и профилактики была заменена сама тефлоновая трубка, ну и термобарьер, чтобы вот всё новенькое к новенькому. Шиковать так шиковать)) Собираю. Стартую. Приехали... Сопло больше 160-170 не греется. В догонку ошибка TH-Error3. Дальше тысячи проклятий , и решение отложить проблему до следующего года... P.S. это так по-нашему ;-) . Благо в данном случае следующий год был совсем рядом))) Ну вот и дошли руки. Куча разбираний-собираний, замена термистора, нагревателя, уже хотел блок питания вскрывать и мерять, не просело ли напряжение на нагреватель... И тут меня осенило. Поставленный термобарьер был чуть короче родного, а именно на 2,9 мм.

Ошибка: TH-Error3, или размер имеет значение...))Из-за этого блок нагревателя стал ближе к охладителю, прилегать то он не прилегал, но этого хватило, чтобы в корне всё поменять. Был поставлен на место оригинальный термобарьер, и во время проверки 280 градусов набрал мигом.

Что касаемо самой ошибки TH-Error3, то по наблюдениям она вылазит по разным причинам: при невозможности достижения заданной температуры (нарушение регулирования), с отключенным датчиком или сидящем на земле она же.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье