Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Центрифуга(миксер) для паяльной пасты

KirillZ
Идет загрузка
Загрузка
17.11.2019
4217
42
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5

Не совсем тема печати, хотя в создании проекта 3д печать будет применяться)) Нужна те

Такое дело приобрёл в резоните 500 г паяльной пасты хорошей. Мешать её с помощью палочки или подобного нет желания, хочется соблюсти максимально правильную подготовку пасты к работе. Так плюс к перемешиванию добавляется еще 8 часов прогрева пасты после холодильника при комнатной температуре. Для перемешивания\прогрева нужна центрифуга. Стоит она крайне дорого и непонятно за что - БП, мотор, ремни, шкивы, стальной корпус, таймер - и это стоит минимум 100000руб. Дешевле не нашел. Решил выяснить как собрать свою. Убил на это весь день в поисках информации, вплоть до старых советских видео о планетарных механизмах (ссылка, если кому интересно) Но информации минимум :( Из того что нашел, приведу ниже на фото и кому не сложно, кто лучше представляет такие механизмы, объясните как и что. Благодарю.

Повторить надо след.: Вал мотора вращает шкив в горизонтальном положении и основание на котором находится ёмкость под углом 45 градусов. Шкив на валу мотора должен передавать на ведомый шкив вращение, но шкив находится под углом. Как передать это вращение так чтобы и основание вращалось и ёмкость? Образцы приведу на фото с комментариями своими.

Центрифуга(миксер) для паяльной пастыЭто то что требуется реализовать.

Центрифуга(миксер) для паяльной пастыСамая простая система, но с пассивным вращением ёмкости, которая как я понял крепится за счет подшипника в основание шкива. Но медленное вращение не очень как мне кажется подходит.

SPS-1 является центрифугой, содержащей вращающееся коромысло, на одном конце которого закреплен наклонный держатель банки с паяльной пастой, а на другом – автоматически регулируемый противовес. Планетарное движение банки, достигаемое за счет того, что держатель медленно вращается в направлении противоположном вращению коромысла, вызывает перемещение пасты внутри банки, приводящее к ее перемешиванию и одновременно к повышению температуры за счет взаимного трения внутренних слоев пасты.

Центрифуга(миксер) для паяльной пасты

Это одна из центрифуг для двух банок 500 г. Видно что передача ременная, но как устроенно под площадкой в области вала мотора не понятно

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама