Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Scara - Home`s 3Dprinter. SkyTwo. Настройка и первая печать.

kavaynya
Идет загрузка
Загрузка
17.07.2021
2559
6
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

11

Текстовая версия:

Теперь когда принтер полностью собран и после первого включения сгорел предохранитель в выключателе, который меня изрядно напугал, переходим к настройке прошивки.

Сперва настроил ось Z. Указал где находится концевик. Настроил парковку. 

После этого перешел к настройке самой скары. Делал по этой инструкции.

После настройки кинематики выполните подготовленную команду в консоли, чтобы убедиться что нет ошибок. Со мной случилось такое и долго искал причину неверной работы принтера.

Размер области печати можете указать сколь угодно большим, прошивка все равно не позволит переместится хоттенду дальше чем позволит механика. Привет Smoothieware.

Результаты пока такие.

Scara - Home`s 3Dprinter. SkyTwo. Настройка и первая печать.Scara - Home`s 3Dprinter. SkyTwo. Настройка и первая печать.Scara - Home`s 3Dprinter. SkyTwo. Настройка и первая печать.Scara - Home`s 3Dprinter. SkyTwo. Настройка и первая печать.Scara - Home`s 3Dprinter. SkyTwo. Настройка и первая печать.Scara - Home`s 3Dprinter. SkyTwo. Настройка и первая печать.

Первая печать показала, что на всех стенках присутствует эхо. При определенных углах это эхо хорошо видно, на ощупь не сильно чувствуется, Этот результат лучше того, что показывал предыдущий прототип.

А еще под правильным углом видны горизонтальные полосы по всей модели. А хорошо заметная полоса около середины детали выпирает наружу со всех сторон.

Размеры детали не соответствуют оригинальным и эта разница очень заметна. Геометрия страдает не меньше. И вместо квадрата получилась трапеция. 

Проблемы известны, и примерные пути решения обдуманны. Придется потратить на это не мало времени, пластика и пленки на видеокамере. Так что это не конец.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

11
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама