Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Изучайте, творите и не бойтесь ошибок.

jcdfce
Идет загрузка
Загрузка
22.04.2022
3302
4
Применение

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

14
Статья относится к принтерам:
Anet A8

Всем привет.С момента покупки 3D-принтера прошло уже несколько лет. За это время  я многому научился, но это был долгий путь проб, ошибок и граблей, а теперь технология 3D-печати прочно вошла в повседневную жизнь.Этот пост скорее ориентирован на новичков, им я хочу сказать: "Не бойтесь экспериментировать и изучать новые технологии, какими бы сложными они вам  не казались".Я помню тот трепет и то чувство удовлетворения, когда собирал ANET A8 по инструкции с флешки, и первый запуск, когда тестовая модель отпечаталась с первого раза без косяков.После первой тестовой печати, я задумался о том, что же дальше печатать. Брелки и мелочевка - это все не то.Тогда я собирал wi-fi радио (проект Karadio32) для гаража. и вставал вопрос корпуса.

На тот момент у меня не было корпуса, и я никогда не работал с CAD-системами (немного с 3DMax и Zanoza Modeller), и я рискнул спроектировать корпус в новом для меня   FreeCad, заодно осваивая базовые приемы работы.

Изучайте, творите и не бойтесь ошибок.Глядя на проект сегодня, мне становится смешно, насколько топорно он был спроектирован и сделан.

Изучайте, творите и не бойтесь ошибок.Но несмотря на это, радио прекрасно работает и скрашивает серые будни.Хоть и был корпус напечатан из PLA, с ним все до сих пор в порядке.Конечно белый пластик запачкался, белый цвет не совсем для гаража, на тот момент другого не было.

Изучайте, творите и не бойтесь ошибок.Если вы смотрите на свои старые проекты и понимаете насколько они несовершенны, то это не говорит о том, что они плохие, а только лишь о том, что вы "выросли" как специалист, расширили свои навыки, знания и накопили опыт.Этот успешно завершенный проект дал вдохновение и стимулировал дальнейшее изучение технологий печати.

Оглядываясь назад понимаю, что сейчас я многое сделал бы по-другому, но без этого проекта я  так и остался бы печатником готовых моделей.Хочу пожелать всем исправного оборудования, качественных расходников и успешно завершенных проектов.Изучайте, творите и не бойтесь ошибок.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

14
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама