Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Украинский принтер PRIME X

3dprt14
Идет загрузка
Загрузка
07.03.2020
7394
21
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0

Всем доброго времени суток.

Вот уже опчти год я пользуюсь принтером украинского производства под названием PRIME X.

    Могу сказать что ощущение от его работы у меня 50\50, в силу того что многие доработки в виде дополнительного света, установки катушки в удобное для пользования место, усовершенствования вентиляции, изготовление дверок на завесах для 3 огромных вырезов, все это мне пришлось сделать самому и во время этих доработок у меня возникал один и тот де вопрос " Почему производитель не сделал этого сам?".

Украинский принтер PRIME XУкраинский принтер PRIME XУкраинский принтер PRIME XУкраинский принтер PRIME X

    И тут мне вспомнились моменты его покупки, отношение продавца было таким как будто к ним пришел конструктор или инженер со стажем работы 25 лет, желание у продавца "спихнуть" принтер побыстрее было очевидно и очень заметно в его поведении, ну это немного не то о чем бы я хотел рассказать.

Речь о самом принтере и я хотел бы разделить свой рассказ на пункты.

1. Качество сборки.

Собран принтер не лучшим образом, так как при его транспортировке и последующей распаковке с него посыпалась половина винтов, что говорит о том что качество перед продажей никто не проверял. Так же в принтере нет не одной дверки на завесах, хотя отверстия для них предусмотрены, при покупке их даже не предложили докупить не то что бы поставить самим.

2. Движущие части.

Движущие части настолько низкого качества, что при настройке принтера их приходилось заново снимать и проверять.

3. Екструдер.

Екструдер обычный самый дешевый с AliExpress. Но и тут наши парни из Украины додумались накосячить, в екструдере была установлена не цельная шпилька а из двух сломанных частей, такой же вид имела и трубка.

4. Область печати.

Так же все по стандарту как и с екструдером, нагреватель, галимый алюминий и стекло.

5. Качество печати.

Не смотря на все недостатки и "Китайчность" данного принтера, могу сказать что качество он выдает в приделах нормы, для получения идеального качества нужно приложить неких усилий, усилий в плане выставить правильно печатную зону с учетом деформации дешманского листа алюминия 300*300мм.

6. Нагрев.

Самое первое что отлетело на этом принтере это была термопара, она вышла из строя через три дня эксплуатации принтера. Во время замены термопары она выглядела на столько уставшей что это был ужас, после замены термопары примерно через месяц "ляснул" нагрев экструдера, он просто отгорел.

7. Коммуникация( Проводка ).

Проводка сделана в стандартном колхозном стиле, красны припаян к чёрному, белый к зеленому. То есть если вдруг что то случиться придется вытаскивать все провода и на глаз смотреть что куда идет.

Украинский принтер PRIME X

Украинский принтер PRIME X

8. Охлаждение.

Кулер екструдера был установлен поломанным, поломан был сам каркас кулера.

9. Отношение к клиентам.

При заказе комплектующих у продавцов на сайте, дозвониться не возможно, а когда дозваниваешься то у них нет времени то они заняты. Просто не желание работать с клиентом которому вы продали свой товар.

    В общем за время использования данного принтера, с уверенностью могу сказать что этот принтер украинский только на 20% это его каркас, который выполнен реально достойно и очень даже круто покрашен( На краску сразу же обратил внимание так как 5 лет проработал технологом на порошково покрасочной линии ). Карка принтера реально жёсткий и устойчив, то есть в принтере есть два плюса, это его зона печати(300*300*300) и каркас и ВСЁ! В целом это обычный набор самых дешевых запчастей из AliExpress.

Могу сказать одно:

Этот принтер не стоит 1000$ !!! его золотая цена 300$ со всеми комплектующими и доработками.  

Украинский принтер PRIME X

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Комментарии к статье