Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Простой и быстрый способ фиксации блока питания принтера Tevo Tarantula Pro.

I.Petrov
Идет загрузка
Загрузка
02.02.2020
2133
0
Техничка

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3

Способов фиксации этого БП предложено немало, например:

https://www.thingiverse.com/thing:3761723

https://www.thingiverse.com/thing:3769879

или даже

https://www.thingiverse.com/thing:3878519

 но хотелось сделать проще, быстрее и функциональнее.  В результате изготовил кронштейн с помощью двух плоскогубцев из заглушки слота старого компьютерного корпуса.  Что потребуется:  

  • - заглушка слота старого компьютерного корпуса:

Простой и быстрый способ фиксации блока питания принтера Tevo Tarantula Pro.

  • - двое плоскогубцев, пассатижей или другого похожего инструмента
  •  - болт и гайка для крепления на профиле - например из комплекта сборки принтера. Хотя я использовал стандартные болт/гайку М3 и T-nut по модели, выложенной DaVinci2000 на http://www.thingiverse.com/thing:3050607

 Порядок действий:  

1. Отгибаем верхнюю часть по линии крепежного отверстия:Простой и быстрый способ фиксации блока питания принтера Tevo Tarantula Pro.Простой и быстрый способ фиксации блока питания принтера Tevo Tarantula Pro. 2. Вставляем деталь на место и отмечаем место сгиба:Простой и быстрый способ фиксации блока питания принтера Tevo Tarantula Pro.Простой и быстрый способ фиксации блока питания принтера Tevo Tarantula Pro. 3. Загибаем нижнюю часть, с помощью тех же инструментов методом нескольких сгибов на одном месте отламываем лишнее:Простой и быстрый способ фиксации блока питания принтера Tevo Tarantula Pro. 4. Намечаем место под отверстие:Простой и быстрый способ фиксации блока питания принтера Tevo Tarantula Pro. 5. Сверлим отверстие в соответствии с диаметром имеющегося крепежа, при желании с помощью молотка, гайки бОльшего диаметра и болта с конической головкой "нашего" диаметра слегка "вминаем" отверстие:Простой и быстрый способ фиксации блока питания принтера Tevo Tarantula Pro. 6. Устанавливаем деталь на место:Простой и быстрый способ фиксации блока питания принтера Tevo Tarantula Pro. 7. Убеждаемся, что установленная деталь не мешает перемещению каретки стола:Простой и быстрый способ фиксации блока питания принтера Tevo Tarantula Pro.Простой и быстрый способ фиксации блока питания принтера Tevo Tarantula Pro.При наличии подготовленного заранее крепежа вся работа занимает не более 10...15 минут !

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Комментарии к статье