Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Новый Hercules Strong. Рестайлинг 2019 года.

imprinta
Идет загрузка
Загрузка
16.04.2019
2006
19
Разное

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5
Так уж получилось, что мы достаточно часто обновляем наши продукты - 3d принтеры модельного ряда Hercules. Это нормальная практика компаний, которые заботятся о своих пользователях и стараются оперативно реагировать на обратную связь. И это неважно - изменения относятся к исправлению ошибок (читай косяков) или же это улучшения внутренних характеристик и повышение уровня оборудования в целом.

К каждому принтеру сейчас есть приставка с годом, которая значит не год производства принтера, а год выпуска этой модели. В этой статье речь пойдет о самой первой модели нашей компании - Hercules Strong.

Модель 2015 года, самого первого принтера выглядела так
Новый Hercules Strong. Рестайлинг 2019 года.

Hercules Strong 2015



Таким принтер производился чуть больше 2 лет, успел закрепить за собой определенную молву и кое-какие специфические особенности. Например, чтобы разобрать экструдер нужно было открутить 18 винтов. Также, внешний вид напоминал холодильник и для тех, кто в теме, этот момент связывали с географическим происхождением Стронга (в Красноярске также производят холодильники Бирюса). Внутри принтер неоднократно менялся, дорабатывался, исправлялся, и все это довело до его логического технологического апгрейда - Hercules Strong 2017.
Новый Hercules Strong. Рестайлинг 2019 года.

Hercules Strong 2017



Дизайн этого принтера был позаимствован с его младшего брата - Hercules 2016. Мы кардинально переработали экструдер для легкого обслуживания (винтов стало 3 вместо 18), сократили количество металла (стал легче на 15 кг), а также новая кинематика, механика, комплектующие. По части каких-либо фишек принтер был заурядным. Скорее цена, простота и красивый внешний вид сделали его очень популярным. Кстати, некоторые особо наблюдательные могли провести параллель дизайна Стронга 2017 с Мейкерботом Z18. Мол, есть те же скошенные углы и черный цвет. Это конечно же полная глупость, скошенные углы проще сделать, чем закругленные с точки зрения технологичности. Черный цвет вообще не под патентом.

Главное другое - в прошлом году на свет появился Hercules Strong DUO, который принес в мир разработок IMPRINTA много интересных решений. Все они связаны с удобством работы с принтером, повышением надежности и современными технологическими веяниями. Поэтому, было глупо не перенести все эти решения и не выпустить новый Hercules Strong, с приставочкой '2019'.
Новый Hercules Strong. Рестайлинг 2019 года.

Hercules Strong 2019



Что же это за решения?
  • Система контроля подачи пластика Sensitive Check
  • Алгоритм автоматической калибровки рабочей платформы и компенсацией первого слоя
  • Контроллер управления Hercules Control Board, 32 бит
  • Плата распределения питания Hercules Power Board
  • Система индикаций состояния принтера и печати
  • Переработанная механика оси Z
  • Переработанная кинематика плоскости ХУ
  • User-friendly интерфейс консоли управления

И еще много чего по-мелочи.

Но главное, что изменилась цена, принтер стал дороже на 35 000 руб. Это потому, что аппетиты нашей компании растут, карман владельца нужно пополнять еще быстрее, а при 180 000 (старая цена) много не заработаешь.

Еще это статья абсолютна бесполезна по своей содержательной части, ведь это уже конец, а тема обзора нового принтера не раскрыта. Я (автор) налила воды, сделала длиннющее вступление и на этом хочу закончить.

Потому что лучше не писать обзорные тексты, лучше это все показывать.

Приходите на наш вебинар в эту среду, 17 Апреля в 15-00 по МСК и посмотрите, чем стал лучше этот принтер. Все верно, это будет онлайн-презентация в формате хейт-вебинара (я сама пока не понимаю как это, меня просто попросили так написать). Мы покажем все в деталях, а вы попробуете оценить насколько новые решения лучше старых, насколько победа за нами, и на сколько пользователям новых Стронгов 2019 повезет.

Прихватите хорошее настроение и, возможно, дизлайки, ведь на просторах 3d рынка такого формата обзора вы еще не видели (но это не точно).

Участие бесплатное. Записи не будет. Регистрация здесь.
Новый Hercules Strong. Рестайлинг 2019 года.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5
Комментарии к статье