Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Производство своих принтеров как бизнес

Goyt
Идет загрузка
Загрузка
04.02.2015
8962
21
Бизнес

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Здравствуйте уважаемые любители и профессионалы 3D печати.

Я инженер-конструктор, у меня за плечами большой опыт создания разнообразных машин, в том числе и одного 3D дельта принтера, собранного и настроенного своими силами. Недавно я познакомился и подружился с одним человеком который окончил факультет мехатроники и робототехники. Мы решили сделать свой российский принтер, однако у нас свое видение.

В этом сегменте рынка уже достаточно большая конкурентная борьба но большинство производителей копируют друг друга меняя дизайн. Мы решили пойти по другому пути.

Мной давно был придуман иной принцип механики принтера который кардинально отличается от всех существующих. Для меня сложность представляло математическое ядро. После того как мы познакомились это перестало быть проблемой, вдвоем мы решили большинство сложных моментов в конструкции, в том числе была проработана математика.

Технические вопросы и программирование нам по плечу, кроме всего прочего есть множество идей и по конструкциям головок и механизмов подачи и даже собственная конструкция абсолютного энкодера (опробована) точного и недорогого для производства и т.д. В общем идей много, желание есть, но есть сложности с открытием своего дела. У меня опыта в этом нет, у друга есть но неудачный ('крышевание';).

Вопрос к форумчанам, как лучше войти в этот бизнес, способны ли двое этим заняться имея небольшой капитал и вообще стоит ли пробовать конкурировать с уже существующими компаниями даже имея уникальную (имеющую ряд неоспоримых преимуществ) модель 3D принтера?

И возможно запатентовать новый тип принтера?

Спасибо за ваше участие.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама