Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

PICASO 3D: забыть как страшный сон

mshardin
Идет загрузка
Загрузка
07.11.2018
24524
80
Разное

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

23
Статья относится к принтерам:
PICASO Designer X PRO
Моя история с PICASO 3D (ООО “Пикасо 3Д”, ИНН 7735607524) и Top 3D Shop (ООО Комплексные Инженерные Технологии», ИНН 7810633420) подходит к концу и что хочу сказать - раз уж производитель пишет публичные ответы на мой дневник, то думаю, что тоже вправе ответить публично, а не только в рамках собственного дневника.

Для затравки хочу перечислить только факты:

2 июня 2017 года мы сделали предзаказ в Top 3D Shop и оплатили принтер PICASO DESIGNER X PRO, а также пластик для принтера со сроками поставки по договору до 31 июля 2017 года.

16 ноября 2017 года мы получили DESIGNER X PRO в городе Перми.

28 февраля 2018 года X PRO был отправлен на завод PICASO 3D, потому что он сломался при первой печати.
PICASO 3D: забыть как страшный сон
10 мая 2018 года X PRO был получен с завода. Никаких данных о причине неисправности, а также проводимых работах, которые заняли 71 день, заводом не было предоставлено.
PICASO 3D: забыть как страшный сон
4 июля 2018 года X PRO был отправлен в Top 3D Shop с претензией на замену.
PICASO 3D: забыть как страшный сон
6 августа 2018 года X PRO был получен из Top 3D Shop с объявленной причиной неисправности в виде перегрева термобарьеров и с проведением профилактической чистки первого экструдера и замене термопасты в соединении термобарьер-радиатор, а также ответом на претензию.
PICASO 3D: забыть как страшный сон
9 октября 2018 года X PRO был отправлен на завод в связи с неисправностью.

10 октября 2018 года были поданы объявления о продаже PICASO DESIGNER X PRO на avito и на 3dtoday. На момент подачи объявления в продаже на avito находилось больше 10 принтеров по ценам у некоторых с дисконтом 40 и более процентов от текущей стоимости нового принтера. Срок экспозиции некоторых объявлений уже превышал полгода.

16 октября 2018 года техподдержка PICASO 3D ответила мне что после теста который занял сутки X PRO пошёл в работу к специалистам. Обозначили срок работы - неделя. О причинах неисправности ничего сообщено не было.

6 ноября 2018 года новый владелец X PRO подписал мне акт-приема-передачи. О том, что завод делал с машиной почти три недели в сервисе у меня никакой информации нет. Пока еще был владельцем - мне ничего конкретного тоже не было сообщено.
PICASO 3D: забыть как страшный сон
После того как первый раз в сентябре 2018 года написал на 3dtoday о своей истории с X PRO со мной связался человек из Набережных Челнов, который предложил избавить меня от столь проблемного принтера за 50 т. руб. Когда уже в октябре стал целенаправленно писать о продаже еще до подачи объявления один из участников популярного телеграм-чата вскользь упомянул, что купил бы за 100 т. руб, потому что “море” проблем с такими принтерами.

Никто больше принтером не интересовался и вообще ни разу никто не звонил по объявлению. Хотя нет - один человек на 3dtoday зачем-то написал мне что принтер у меня покупать не будет, потому что сам их собирает и продает, но хотел предложить начальству, но “с такой подпорченной репутацией (три ремонта подряд в сервисе), им он не нужен”.

В итоге покупателем стал активный участник небольшого телеграм-чата, который посвящен принтерам PICASO и на самом деле я безмерно благодарен этому человеку. Нашел он меня благодаря моим публикациям на 3dtoday. Цена сделки примерно с 50% дисконтом от стоимости нового принтера.

Так что если Вы думаете о покупке принтера PICASO 3D - подумайте сначала как Вы будете от него избавляться - кроме узкого круга “тусовки” эти принтеры больше никому не интересны.
PICASO 3D: забыть как страшный сон
И да, у меня еще есть что сказать по поводу лично моего опыта работы с PICASO 3D еще на одну заметку - текст был написан ещё раньше, но боялся “спугнуть продажу”.

Автор текста и фото: Михаил Шардин.

7 ноября 2018 года

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

23
Комментарии к статье