Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Какой пластик брать?

egro
Идет загрузка
Загрузка
18.03.2019
2117
0
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

-2
Статья относится к принтерам:
PICASO Designer X PRO PICASO 3D Designer
какой пластик брать?

У всех владельцев 3д принтеров хотя бы раз возникал вопрос: какой пластик купить? В этом посте я сравню две компании, которые пользуются популярностью.

1)REC ABS

Для начала рассмотрим REC пластик. Катушка пластика REC стоит порядка 700 рублей за 300 метров, что достаточно неплохо. Пластик приходит в полиэтиленовой упаковке, которая помещена в белую картонную коробку с логотипом. Сам пластик на протяжении всей длин монотонен: негде не порван, толщина сохраняется одинаковая, цвет также монотонен. Что касается печати, то пластик показывает себя отлично. Производители позаботились о нас и написали желательную для печати температуру. Адгезия к столу и межслойная оиличная.

2)GREG ABS

Теперь что касается GREG ABS. Катушка пластика GREG стоит чуть меньше 500 рублей за 300 метров (масса катушек одинакова). Пластик пришёл в белой картонной коробке, также упакованный в полиэтилен. Пластик монотонен в длине цвете, толщине. На печати пластик показывает такие же результаты, как и REC, однако стоит заметить, что каждый цвет имеет определённую температуру, с точностью до одного градуса, которую вы сами должны подобрать для своего принтера. Что касается адгезии, то тут остаётся только надеется, что печать пойдёт хорошо. Однако эта проблема устраняется, если вы сможете найти идеальную температуру.

3)BestFilaments

Один из ведущих производителей пластика на российском рынке. Цена за катушку 300 метров превышает отметку 800 рублей. Пластик, как и другие, приходит в полиэтиленовой упаковке, в картонной коробке. Коробка имеет простой дизайн, однако, в отличие от GREG ABS имеет информацию о надлежащей температуре. Пластик от этой компании я тоже взял ABS. Пластик на вид качественный, ровный. Этот пластик имеет отличную адгезию не только к столу, но и меж слоями. Как и все ABS имеет запах при печати, однако сильнее, чем у предыдущих компаний. Диапазон температуры для любого цвета варьируется от 235-240. Усадка у принтера минимальна.

В общем если вы хотите не экономить на качестве, рассчитывать усадку, то берите пластик от компании BestFilaments. Если же нужно быстро напечатать недорогую деталь, которая будет служить для вида (например, игрушку или брелок) то вам подойдёт пластик GREG. Если же вы хотите напечатать качественную, но при этом не дорогую деталь то вам подойдёт пластик REC.
Какой пластик брать?
Какой пластик брать?
Какой пластик брать?
Какой пластик брать?

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

-2
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама