Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Оснащаем пылесос Thomas Twin

MECHANISM
Идет загрузка
Загрузка
07.11.2021
2685
25
Применение

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

13
Статья относится к принтерам:
ANYCUBIC i3 Mega S

Попал в руки моющий пылесос Thomas Twin T2. Увы, не комплектным. Можно долго писать про странных людей, которые ухитрились про... пролюбить почти все его детали, и это при том, что с ним была огромная и очень удобная сумка для хранения всего этого! И сумка как раз сохранилась! Но здесь не про людей, здесь про 3D-печать. 

После осмотра рынка на предмет докупки деталей, я огорчился. Барыги-разборщики просят за них, примерно как за комплектный пылесос. Но я всё же сумел найти основные элементы, но запнулся на решётке против расплёскивания. Выглядит она вот так.Оснащаем пылесос Thomas Twin

И состоит из 2-х частей, самой решётки и "совочка"-отбойника, который на защёлках ставится сверху. Оснащаем пылесос Thomas Twin

Это всё ставится в ведро пылесоса вместо системы аквафильтра, чтобы собирать пылесосом воду, чтобы вода не расплёскивалась при перемещении пылесоса. 

Решётку я нашёл, а вот совок - нет. Ну ничего страшного.

Печатать вместе с защёлками - дело бессмысленное, т.к. во-первых, они тут же сломаются по слоям, пружинить не будут. А во-вторых, они довольно длинные и слишком много пластика и времени будет потрачено на поддержки. Поэтому, я особо не стал заморачиваться и сделал защёлки под "вклейку". 

Оснащаем пылесос Thomas TwinОснащаем пылесос Thomas TwinТак, как делать пришлось по редким фоткам в Интернете, да по посадочным креплениям, я упустил из виду, что дальняя стенка чуть выше передней (повторяет форму крышки пылесоса). У меня же все стенки одинаковы. Но это ни на что не влияет.

Защёлки вставляются туго, а т.к. толщина пластика довольно большая (больше 2-х мм), то держатся даже без клея, но так не пойдёт.

Оснащаем пылесос Thomas TwinОснащаем пылесос Thomas TwinОснащаем пылесос Thomas TwinВ качестве клея, я решил использовать "ацетоновую капельницу". А именно, вставить защёлки на свой место и капать на их стыки ацетоном (пластик АБС). Ацетон растворяет пластик и заливает щели. Т.о. после высыхания ацетона, мы получаем, практически, цельную деталь. Обратите внимание, места защёлок почти не видны.

Оснащаем пылесос Thomas TwinВот как-то так? Всё вставляется, защёлкивается, держится - прекрасно. По работе, вряд ли будут сюрпризы, т.к. в этот совок просто должна течь вода и с него стекать. Проще некуда.

Оснащаем пылесос Thomas Twin

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

13
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама