Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Гибкий пластик TPU от YOUSU

DrProg
Идет загрузка
Загрузка
19.01.2020
4909
14
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Статья относится к принтерам:
FLSUN 3D Metal Frame Kossel Delta Kit

Невзирая на довольно длинный боуден у своей дельты, заказал на попробовать. Купил вот тут телесного цвета полкило в районе 1300 руб с доставкой. Приехало из Москвы в Челябинск за полторы недели СДЭКом, что, с учетом праздников, терпимо.

Для первой печати установил рекомендуемую температуру сопла 240, стола 90, скорость 20. Диаметр сопла 0.6 мм, слой 0.3. Зарядил печатать кота. К моему удивлению, получилось сразу неплохо, во всяком случае не хуже, чем PLA или PETG.

Гибкий пластик TPU от YOUSU

В нижней части модели, в районе лап, видны неровности. Это потому, что был выключено обдув. Пластик пощелкивал, оставляя мятины на поверхности и я обдув включил, после чего печататься стало ни в пример ровнее. Уменьшать температуру не стал, опасаясь за склейку слоев. 

Заполнение геоидом 30%, стенка 2 слоя. Кот получился довольно плотный, промять руками не так то просто, но при стуке по твердым поверхностям, понятно, что это не дубовый пластик. Прибора для замера твердости под рукой нет, сказать в цифрах пока не могу. К столу прилип отлично, как надо, отрывался руками при помощи покачивания и потягивания, при этом ничего лишнего не оторвалось. Спекаемость слоев, субъективно хорошая, порвать кота вручную не получилось и визуально на щели и намека нет.

Поставил печататься вазу спиральным способом все там же соплом 0.6.

Гибкий пластик TPU от YOUSU

Тоже неплохо. Ни щелей, ни кривых поверхностей. В один слой получился ну очень гибкий, мнется во все стороны под острыми углами, после чего распрямляется без всяческих следов.

Гибкий пластик TPU от YOUSUВидео:

Итоги. Пластик понравился. Удивил своей неприхотливостью, за которую я опасался, начитавшись отзывов. Главное не превышать скорость и соблюдать температурный режим. Впрочем, можно еще поэксперементировать, судя по всему, 240 ему чутка многовато, поиграть есть чем. Но то, что печатается сразу без бубна, это большой плюс. Так же приятно порадовала прочность, спекаемость и гибкость. Теперь могу печатать ролики, колесики и прочие чехлы для телефона.

Производителя заношу в белый список. Пластик к покупке советую, разочаровать не должен.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама