Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Купил Anet A2

Dmitriyismyname
Идет загрузка
Загрузка
25.04.2017
12647
38
3D-печать

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

9
Салют, уважаемое сообщество!

Насмотревшись на работе на мучения коллеги с принтером Picasso Designer 250 PRO, и не дождавшись ни одной распечатки, купил себе занедорого Anet A2.

Купил Anet A2
Купил Anet A2
Покупал с российского склада, за 11800 рублей вместе с тремя катушками по полкило ПЛА пластика и сопло в подарок. Забирал сам из Химок (на внешней стороне МКАД).

после подтверждения покупки получил ещё и кэшбэк на 670 рублей.

Итого вышло 11170 рублей за набор для сборки принтера.

Сборка, с перерывами на обед, ужин, просмотр роликов с инструкцией по сборке и ожидание помощи двух спиногрызов (да, это было долго, но пятилетний парень и семилетняя девочка крепко поучаствовали в сборке, добавили себе скиллов в будущую жизнь и впервые собирали взрослую вещь :)), заняла один день.

Как я и ожидал, китайцы и метрология, по моему мнению, на разных полюсах планеты, но... принтер запечатал сходу. Он сходу напечатал то, что распиаренный 250 ПРО не может напечатать уже 3 месяца :) (Я думаю, проблемы с механикой у конкретного экземпляра, тем более что покупали не его а следующую версию, производитель предоставил этот аппарат как пробник, пока не выпустят X PRO).

При более подробном рассмотрении первых кубиков увиделся и вобблинг и слоновья нога и дефекты кинематики по XY осям - вертикальная волнистость по обеим осям.

Шаманил с ним три дня с перерывами на работу и хозяйство, сильно убавил волнистость, вобблинг, слоновью ногу пока не поборол, но выяснил отчего и почему она образуется у этого конкретного принтера.

Надоело елозанье катушки с пластиком по шпильке - смоделировал и напечатал ступицы для катушек с пластиком. Вот такие - http://3dtoday.ru/3d-models/detali-dlya-3d-printerov/chasti-printera/stupitsa_dlya_bobiny_s_plastikom/

внутренний диаметр 9-ть мм, чтоб не внатяг, сделал посадочный размер под 608-й подшипник (подшипник - наружным диаметром 22 мм), всё- равно не нравиться как по шпильке катушка крутиться - поставлю два подшипника. Ступицы с посадочным размером под катушку 53 мм, одна катушка села свободно, друга - плотно , можно обойтись одной ступицей, там где две - стянул по 'спицам' стяжкой, отлично вышло.

Нужно сделать модель детали для победы над слоновьей ногой - винт-гайка имеют упругий ход по оси Z, что даёт ошибку почти в два миллиметра.

Об этом напишу позже, как и о двух других осях.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

9
Комментарии к статье