Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Всё своё ношу с собой!

daymon
Идет загрузка
Загрузка
22.09.2016
3686
11
Применение

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

17
Статья относится к принтерам:
ZENIT
В бытность свою мне приходится ездить по стране – обычно в Москву. И тут встает во весь рост время работы смарта. Он в дороге, да и по приезду на место довольно активно используется. Чтобы решить эту проблему был приобретен powerbox.

Всё хорошо. Но батарея садится обычно в самый неподходящий момент. И поэтому подключаю «банку» и продолжаю работать. Это не особо удобно – или аккум лежит в кормане и ты ходишь обмотанный проводами держа в руках смарт. Провод норовит выскочить из разъема или просто ты его гнешь и он ломается. Так к слову был сломан родной провод от поуэрбанка.

Второй вариант – держишь их в руках оба. Банка, а сверху смарт. Это не очень удобно одно из них постоянно хочет выскочить и упасть на пол.

Мысль быстро пришла к тому, что надо их объединить и забыть о проблеме.

Черчу я всякую ерунду в TinkerCad. А тут как раз и новая версия вышла BETA. Там появилось много приятных фишек. Позже напишу отдельную статью на эту тему, а пока я хотел потестить редактор и сделать нужную мне вещь.

Как раз был выходной день и я решил поэспериментировать.

Вот, что в итоге получилось.
Всё своё ношу с собой!
На самом деле, как обычно хотелось сделать все быстро и были разные неучтенные моменты. Поэтому было напечатано несколько вариантов.

Первый вариант был неудачный и отправился в ведро. И да печатал я PLA. Второй вариант я решил распечатать из ABS. У меня же есть подогреваемый стол на Зените! И потом ацетоном обработаю – вообще картинка будет.

Результат меня не впечатлил… Я конечно просто привык к печати PLA и SBS-ом и поэтому геморр печати ABS подзабылся. Приподнятые углы от деламинации. При попытке вставить все в корпус – разлом по слоям – у меня там все сделано достаточно «туго». АБС – что с него взять с его отстойным межслойным спаиванием под нагрузкой. Пока ацетоном не обработаешь – прочность не гарантирована на тонких стенках. И если на «толстых» моделях еще куда не шло, тут явно не тот вариант. Увеличивать толщину и соответственно вес делания не было.

Да и бороться с деламинацией по углам, чтобы потом обрезать брим и пятаки желания не было.

Вернулся к PLA. Еще немного поправил модель после примерки, чтобы свести к минимуму механическую постобработку.

Вот, что на выходе получилось.
Всё своё ношу с собой!
Всё своё ношу с собой!
Всё своё ношу с собой!
Короткий провод для зарядки уже заказан на Али. Получился такой «кирпич» в стиле пром.наладонников начала нулевых. Тяжеловат конечно по сравнению с одним смартом. Но терпимо и самое главное удобно!

Модель не выкладываю по причине того, что делалась по мое оборудование и вряд ли найдется человек с такими же железяками. ))

В живую этот агрегат можно будет на 3дэкспо, где я буду «стримить» в Перископе. Поэтому он у меня будет постоянно в руках.

Пластик - PLA REC, принтер - Zenit

Всем бобра.

Все оперативные новости от меня в соц.сетях.

Мой ИнстаграмТипа я в ВКонтактеЕсли понравилось – нажимаем «палец вверх».
Всё своё ношу с собой!
Всё своё ношу с собой!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

17
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама