Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Кофештука

DariA_Q
Идет загрузка
Загрузка
19.10.2018
3403
10
Применение

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

12
Статья относится к принтерам:
ZAV-MAX

Как настоящая «февочка».

Как бы история банальна и заезжена. «Сломалааааа!!!» – слезы с истерикой и расстройство. Причем совершенно не важно что сломала, ноготь, каблук, агрегат, автомобиль или ложку от кофемашины. По-моему типично женский подход к проблеме.

Но сегодня, после такой своей дурной реакции, вдруг осознала, что не всегда же надо так! В конце концов «собралась-тряпка!» и с воодушевлением отправилась за штангенциркулем.

Так как коей фигандулины не найти в магазине, соответственно не покупать же новую кофемашину из-за одной мерной ложки!? Измерение окружностей, толщин, свесов деталей и диаметров заняло совсем немного времени. От решения слезной проблемы меня отделяло совсем небольшое количество действий.

После недолгих манипуляций в 3д программе, самыми простыми методами моделирования, получилась точная виртуальная копия поломанного девайса. Выгрузив в 3ds залечила и отмасштабировала модель в NetFABB, соответственно отправила на печать.

Как натуральная брюнетка (опять штампы, не «блонди же»)))), я пью только натуральный кофе и неприемлю неестественности и сублиматов во всем, от материалов одежды, до коррекции человеческой внешности. Пластик естественно был выбран экологически чистый, ибо я, как все «февочки», очень трепетно подхожу к вопросу чистоты употребляемых продуктов, экологичности посуды и употребляемых в быту предметов.

Когда читаешь про состав филамента и понимаешь, что его делают из кукурузы или сахарного тростника, сразу думается что и кофеек станет вкуснее))) наверное))) может слаще чуток)). Хотя, как давно выяснили социологи, дело тут в ассоциативном мышлении. В общем итог – PLA, конечно же цвет натуральный белый.
Кофештука
Более всего сладости конечно добавлял факт личного свершения и быстрого решения проблемы.

Не могу сказать, что сидела у принтера, но нет-нет да и засовывала в него нос, ожидая итогового результата. Восторгу небыло предела, когда по истечении 30 минут наконец-то ложка «испеклась»! И я галопом, несмотря на 9 вечера, поскакала варить кофе!!!

Теперь хвастаюсь всем своей находчивостью, каждому гостю в процессе варки кофе рассказываю, что я не такая как все «февочки», я в состоянии решить свои проблемы без слез и сама!

Кофе машина Philips Saeco HD83 Poemia, 3d модель выкладываю, вдруг кому еще сгодится. Хотя я понимаю для всех доступно смоделить: диск+тор+прямоугольник с круглой фаской, да отверстие на ней.
Кофештука
Кофештука

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

12
Комментарии к статье